30 июня 2015, 03:25

Полицейский подозревается в получении взятки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Магарамкентском районе Дагестана сотрудник районного отдела МВД подозревается в получении взятки за возбуждение уголовного дела в отношении предполагаемого виновника автоаварии по более "мягкой" статье УК РФ. Полицейский задержан.

По версии следствия, следователь отдела МВД проводил проверку в связи с автоаварией в Магарамкентском районе, в результате которой 28 мая пассажир автомобиля был госпитализирован в тяжелом состоянии. В середине июня полицейский сообщил предполагаемому виновнику ДТП о намерении возбудить уголовное дело.

При этом он указал, что будет возбуждать дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), устанавливающей более тяжкую ответственность нежели статья 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). При этом за свое бездействие он потребовал 50 тысяч рублей, сообщается 29 июня на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

Санкции статьи 166 УК РФ предусматривают до 12 лет лишения свободы, а санкции статьи 264 УК РФ при причинении тяжкого вреда здоровью человеку предусматривают максимальное наказание в виде четырех лет заключения.

Потерпевший заявил в правоохранительные органы о требовании у него взятки, при передаче которой 23 июня следователь был задержан в своем служебном кабинете с поличным, отметили в СК.

29 июня в отношении задержанного возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ), уточнили в СК.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела и задержания пока не последовало.

"Кавказский узел" ранее также информировал, что бывший старший помощник прокурора Тарумовского района Степан Свиридович был приговорен к 7,5 года колонии и крупному штрафу по обвинению в вымогательстве взятки за непривлечение руководителя одной из фирм к административной ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей