26 июня 2015, 00:34

Активисты из регионов Армении отправились в Ереван для участия в акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване протестующие против повышения тарифов продолжили сидячую забастовку на проспекте Баграмяна. Для участия в акции протеста в столицу направились активисты из Гюмри, Сисияна и Аштарака.

Как писал "Кавказский узел", 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа на 6,93 драма за 1 кВт/ч. Это решение вызвало серию протестных акций в стране. 19 июня в Ереване активисты объявили сидячую забастовку. По данным организаторов на 20.20 мск (21.20 по ереванскому времени) 25 июня, на акции протеста собрались около восьми тысяч человек.

По данным координаторов акции протеста на 22.00 мск 25 июня, в сидячей забастовке в Ереване принимали участие около 12 тысяч человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Координаторы призвали манифестантов не нарушать общественный порядок, а также быть внимательными и пресекать любые провокационные действия.

Между тем активисты из Гюмри, Сисияна и Аштарака направились в Ереван для поддержки участников сидячей забастовки, сообщил "Кавказскому узлу" член инициативной группы "Нет грабежу!" Максим Саркисян.

По его словам, число выехавших активистов из регионов Армении пока неизвестно.

Отметим, что акции протеста 25 июня прошли в Ванадзоре, Аштараке, Капане и Сисиане.

Активисты из Сисиана с первого дня присоединились к акциям протеста в Ереване, заявила "Кавказскому узлу" жительница этого города, член инициативной группы "Нет грабежу!" Србуи Григорян.

По ее словам, в Сисиане параллельно с Ереваном проходят акции протеста, где так же, как и в столице, активисты проводят сидячую забастовку.

Среди участников сидячей забастовки пенсионеры, участники Карабахской войны, двое членов Совета старейшин города Сисиан и активные горожане, отметила Григорян.

"Забастовка проходит на площади имени Сисака Наапета. Ночью остаются около 20 человек. В первый день полиция дала нам время, чтобы мы освободили территорию, затем они перестали вообще с нами общаться", - отметила Григорян.

"Кавказский узел" также информировал, что 25 июня, по данным организаторов, около 500 участников акции протеста против подорожания электроэнергии провели в Гюмри шествие от Театральной площади до микрорайона Ани, расположенного на окраине города.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в обновляемой "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о событиях в Армении публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян, Армине Мартиросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей