×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:04, 24 июня 2015

Катар подтвердил готовность финансировать строительство исламского центра в Магасе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Республики Ингушетия посетила государство Катар для обсуждения вопроса о начале финансирования строительства исламского комплекса в Магасе.

Ингушетию на встрече представляли член Совета Федерации Ахмет Паланкоев, советник главы республики Луай Юсеф и муфтий Ингушетии Иса Хамхоев. Делегацию приняли председатель Совета министров Катара шейх Абдаллах ибн Насир Аль Сани и его заместитель Ахмад бин Абдаллах Аль Махмуд, сообщает сегодня пресс-служба парламента Ингушетии.

Все необходимые для строительства исламского центра шаги были предприняты в последние  полтора года, в течение которых стороны обсуждали детали проекта, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Народного собрания Ингушетии.

"Осуществив данный проект, Катар впоследствии не будет иметь отношения к работе и руководству центра и сохранит приверженность политике, которую он проводит при осуществлении подобных проектов, полностью беря на себя финансирование строительных работ, но предоставляя работу центра и управление им гражданам страны, в которой он строится", - приводит слова представителей Катара сайт парламента Ингушетии.

Делегация также встретилась с министром вакфов и исламских дел д-ром Гайсом аль-Кавари, который подтвердил стремление Катара построить исламский комплекс в Магасе в ближайшее время, информирует пресс-служба республиканского парламента.

"Кавказский узел" сообщал также, что в декабре 2014 года реформа системы исламского образования стала главной темой дискуссий в ходе международного мусульманского форума.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
21:05, 26 мая 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)!
Все блоги