Гуманитарный конвой МЧС России. Фото http://26.mchs.gov.ru/

18 июня 2015, 12:51

МЧС доставило в Донбасс 1000 тонн гуманитарной помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 100 автомобилей МЧС России привезли сегодня в Донецкую и Луганскую области Украины продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты.

Таможенное оформление гуманитарного груза проходило рано утром на двух пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк".

Оформление прошло в установленном порядке. В таможенных процедурах принимала участие и украинская сторона, сообщает ТАСС.

"Грузовые автомобили привезли в Луганск и Донецк продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты", - приводит РИА "Новости" слова сотрудника пресс-службы МЧС РФ.

Никаких чрезвычайных происшествий в дороге не произошло. Сейчас идет разгрузка автомобилей, после чего машины отправятся обратно, уточняет издание.

Эта колонна МЧС - 30-я по счету. С августа 2014 года в Донецк и Луганск было доставлено более 37 тысяч тонн гуманитарных грузов, пишет "Интерфакс".

Украинская сторона не участвовала в таможенных процедурах, заявила в свою очередь пресс-служба госпогранслужбы Украины.

"Поскольку перемещение "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, контроль украинской межведомственной группой не осуществлялся даже путем визуального наблюдения, как это происходило раньше", - подчеркивается в сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" сообщал также, что 2 апреля более 120 автомобилей МЧС России доставили в Донецкую и Луганскую области Украины свыше 1400 тонн гуманитарных грузов.

"Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа и публикует материалы на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе". Также в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал "Гуманитарные конвои России для Донбасса".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей