×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:43, 16 июня 2015

Жители Махачкалы и Каспийска ощутили подземные толчки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Произошедшее сегодня в Каспийском море землетрясения было ощутимо в Махачкале и Каспийске, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители. 

"Кавказский узел" писал, что в акватории Каспийского моря в 33 километрах от Махачкалы в 16.50 были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,5.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Редукторного поселка Махачкалы Написат Гасанова, около 16.45 мск местные жители ощутили подземные толчки.

"Я живу в десятиэтажном доме на восьмом этаже – у нас толчки ощущались довольно сильно: шаталась люстра и трещал паркет", - рассказала она.

Житель Каспийска Ахмед Супьянов предположил, что сила толчков могла достигать пяти баллов. "Я почувствовал толчки. А вот звонил брату – он живет в частном доме - они землетрясения не ощутили", - сказал местный житель корреспонденту "Кавказского узла". 

В ГУ МЧС России по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что на данный момент какой-либо информации о разрушениях и пострадавших на пульт пожарных частей и единой дежурной диспетчерской службы от местных жителей не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги