×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:53, 15 июня 2015

Назначены врио вице-премьера и министра промышленности Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тамерлан Агузаров сегодня подписал указы о назначении декана Горского аграрного университета Таймураза Тускаева и депутата парламента Бориса Албегова на должности врио вице-премьера и врио министра промышленной и транспортной политики республики.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 июня глава правительства Северной Осетии Сергей Такоев подал в отставку в связи с уходом 5 июня с должности главы республики Таймураза Мамсурова. После сложения полномочий Сергея Такоева весь кабинет министров республики ушел в отставку.

Доктор экономических наук Таймураз Тускаев будет курировать в правительстве направление, связанное с реализацией экономических программ, развитием топливно-энергетического комплекса, реализацией реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Борис Албегов "призван обеспечить выработку мер государственной политики в промышленности и в транспортной сфере Северной Осетии", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главы республики.

Таймураз Тускаев - декан экономического факультета Горского государственного аграрного университета. В 2010 году возглавил комитет парламента РСО-Алания по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям. С 2013 года – член Общественной палаты республики, с 2015 года – член Общественной палаты России. Борис Албегов - кандидат экономических наук, имеет опыт работы в реальном секторе экономики - с 2001 года по 2006 год руководил "Севкавказэнерго", был заместителем главы ОАО "МРСК Северного Кавказа" РАО ЕЭС России, депутат парламента республики четырех созывов.

Должности с приставкой врио сохранили министр экономического развития Сослан Бесолов, министр сельского хозяйства и продовольствия Роберт Засеев, министр образования и науки Алан Огоев, министр труда и социального развития Лариса Туганова, министр государственного имущества и земельных отношений Казбек Фидаров, министр культуры Фатима Хабалова, министр финансов Наталья Царева.

Из 13 отраслевых министров в состав обновленного кабинета не вошли министр здравоохранения Владимир Селиванов, министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Алан Диамбеков и министр промышленной и транспортной политики Алан Джибилов. Вместо них соответственно назначены временно исполняющими Таймураз Ревазов, Олег Карсанов и Артур Албегов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главы Северной Осетии.

Отметим, что 10 июня Тамерлан Агузаров возложил временное исполнение обязанностей вице-премьеров на Валентина Базрова, Рафаэля Беликова, Рустема Келехсаева, Леонида Кесельбренера, которые работали в прежнем составе правительства. В этот же день врио первого заместителя председателя правительства республики был назначен Вячеслав Битаров, до этого руководивший крупным предприятием перерабатывающей промышленности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Школьники села Гюхряг Табасаранского района. Скриншот видео РЕН ТВ
Отсутствие школы в дагестанском селе привело к уголовному делу

В Дагестане расследуется уголовное дело в связи с нарушением прав несовершеннолетних из села Гюхряг Табасаранского района на образование в надлежащих условиях.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Сергей Меняйло. Фото: https://alania.gov.ru/ Идея Меняйло привлечь активистов для контроля работы ресторанов вызвала критику в сети

Идея о том, чтобы активисты и дружинники следили за соблюдением ограничений на ночную работу кафе и ресторанов, выглядит сомнительной, так как у них может быть недостаточно юридической компетенции и среди контролёров могут оказаться люди, связанные с владельцами этих заведений, указали пользователи соцсети, комментируя инициативу главы республики Сергея Меняйло.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/ Комментаторы указали Кадырову на отсутствие перспектив в Чечне в ответ на слова об эмигрантах

Чеченцы, уехавшие в Европу, были вынуждены покинуть родину из-за отсутствия работы и перспектив для достойной жизни, указали пользователи соцсети, комментируя заявление Рамзана Кадырова о том, что эмигранты, критикующие власти республики в соцсетях, являются псевдопатриотами. По мнению комментаторов, эмигранты критикуют власти не из-за стремления предать свой народ, а вследствие недовольства условиями жизни в Чечне и отсутствием возможностей для развития.

Персоналии