13 июня 2015, 05:52

Ростовский аэропорт возобновил круглосуточную работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аэропорту Ростова-на-Дону завершилась реконструкция взлётно-посадочной полосы, аэропорт возобновил ночную работу. 

Как сообщал "Кавказский узел", реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ростова-на-Дону началась 1 апреля, из-за этого рейсы принимались только в ночное время. На время реконструкции количество существующих авианаправлений было сокращено на 20%.

Круглосуточная работа возобновилась с 20.30 10 июня, информирует "Ростовское агенство новостей". 

После окончания реконструкции аэропорт может принимать практически все виды самолетов, в том числе Boeing-737-800 и А321, со ссылкой на представителя аэропорта пишет "Ростов.рф". 

Ранее исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов заявил, что реконструкция ВПП снимет ограничения по приему авиасудов и позволит увеличить пассажиропоток. По его словам, сразу после модернизации ВПП предприятие планирует открыть рейс в Сочи для авиакомпании «Победа» на Boeing 737-800, которые до реконструкции могли летать из ростовского аэропорта не более двух в сутки.

Аэропорт Ростова-на-Дону – международный аэропорт в Ростовской области. Аэродром соответствует требованиям II категории Международной организации гражданской авиации (ICAO), способен принять почти все типы воздушных судов российских и международных авиалиний, информирует РБК.

"Кавказский узел" также сообщал, что реконструкцию ростовского аэропорта  планировалось начать в сентябре 2014 года, но была перенесена из-за необходимости постоянно осуществлять перевозку беженцев с Украины в другие регионы.

Генподрядчиком реконструкции стало ООО «Трансстроймеханизация». Заказчиком работ выступило ОАО «Ростоваэроинвест» (совместное предприятие правительства Ростовской области и УК «Аэропорты регионов»). Инвестиции составили более 700 млн. рублей.

Напомним также, что первый этап реконструкции аэропорта завершился в 2009 году, однако управление Ростехнадзора в течение двух лет отказывалось принимать взлетно-посадочную полосу из-за образовавшихся в ней трещин. Заключение о соответствии требованиям техрегламентов ведомство обязал выдать суд. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей