Аварийно-восстановительные работы в Черекском районе, КБР. Фото: http://07.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/2808739/

26 мая 2015, 09:00

Спасатели назвали ливень причиной обрушения автодороги в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным МЧС, причиной обрушения дорожного полотна в Черекском районе Кабардино-Балкарии стал ливневый паводок. Поврежденный участок дороги будет восстановлен, по предварительным оценкам, к 30 мая.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 мая между селами Карасу и Безенги Черекского района Кабардино-Балкарии обрушилось дорожное полотно. Пострадавших не было. 25 мая начались работы по восстановлению дорожного полотна, на поврежденном участке дороги введено реверсивное движение.

По данным МЧС, аварийно-восстановительные работы на поврежденной дороге в Черекском районе были приостановлены в 20.00 мск 25 мая.

На сегодня запланировано расширение дорожного полотна автодороги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

"С 09.00 планируется работа геодезистов по проектированию участка автодороги", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В ликвидации последствий происшествия примут участие 50 человек и 15 единиц техники, говорится в пресс-релизе.

По словам руководителя пресс-службы республиканского ГУ МЧС Кантемира Берова, причиной обрушения полотна одной из полос дороги стал ливень.

"Ливневым паводком частично размыта на протяжении 70 метров дорога между селами Карасу и Безенги", - приводит слова Кантемира Берова "Интерфакс-Юг".

Руководитель пресс-службы управления МЧС уточнил, что, по оценкам главы Черекского района Бориса Муртазова, дорога будет восстановлена к 30 мая, пишет издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей