×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:31, 22 мая 2015

Силовики задержали трех женщин в Дагестане, сообщила очевидица

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После проведения обыска в многоквартирном доме в Махачкале силовики увезли оттуда трех женщин, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница.

Многоквартирный дом в Махачкале по адресу: улица Николаева, 47 был окружен силовиками с 11.00, рассказала женщина. "Дом трехэтажный, старый. Его окружили сотрудники полиции и другого ведомства в масках, вооруженные, в камуфляжной форме. Они провели в одной квартире обыск. Соседи говорят, что нашли пояс шахида. К 12.00 оттуда вывели трех женщин", - рассказала очевидица, попросившая не называть ее данных.

Обыск прошел в квартире Райхан Шейховой, проживающей в доме №47 по улице Николаева, - вдовы убитого в 2013 году одного из лидеров дагестанских боевиков Бамматхана Шейхова, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" ее дочь Шуанат Шейхова. По ее словам, задержаны также Асия Магомедова и Румия Гаджиева, которые находились в гостях у матери, их также отвезли в полицию.

Как отметила Шуанат, обыск прошел и в ее квартире на проспекте Акушинского, 74. Она рассказала, что к ней домой с обыском пришли утром в 07.00. По утверждению Шуанат, ее пригласили для беседы в ГОВД Буйнакска, так как она прописана там. Однако она не смогла выехать в Буйнакск, поскольку не с кем было оставить маленького ребенка.

Шуанат Шейхова сообщила, что незадолго до произошедшего они были в полиции и сдавали отпечатки пальцев. "Нам сказали, что нас сняли с оперативного учета", - сказала девушка. По ее словам, ее мать Райхан Шейхова после смерти Бамматхана Шейхова переехала в Махачкалу и занимается там бизнесом - открыла магазин женской одежды. "Ничем незаконным ни я, ни моя мама не занимались", - утверждает Шейхова.

В дежурной части ГОВД Махачкалы отказались комментировать, доставлялись ли три женщины - Шейхова, Гаджиева и Магомедова - в отдел. В ГОВД Буйнакска также от комментариев отказались.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, перестрелок, терактов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Советский райсуд Махачкалы. Фото: https://sudyrf.info/mahachkala/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-mahachkaly Сельский депутат арестован в Дагестане по делу о махинациях с землей

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Хадижат Магомедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DezcBsEorBN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Учительница в Дагестане ежедневно ходит пешком 14 километров по горам на работу

Учительница Хадижат Магомедова уже девять лет ежедневно проходит 14 километров по горным дорогам, чтобы учить детей в селе Хонох Шамильского района. Жители республики, комментируя в соцсети видеосюжет про Магомедову, призвали власти повысить ей зарплату и обеспечить транспортом.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Зенит" извинился перед махачкалинским "Динамо" за предматчевый стих о бородах и папахах

Петербургский "Зенит" принес публичные извинения махачкалинскому "Динамо" за предматчевую эпиграмму, в которой заявил гостям из Дагестана, что, несмотря на то, что за ними крепостью стоит Махачкала, "здесь издавна всем бороды рубили догола, и ветер как рукой срывал папахи". В "Динамо" напомнили, что папаха и борода для жителей Дагестана являются символами чести, достоинства, веры и многовековых традиций, и потребовали извинений.

Водитель демонстрирует на видео качество бензина. Кадр из видео https://www.instagram.com/chpdagestana/reel/DeyTz49gYYs (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинские водители раскритиковали владельцев АЗС за качество топлива

Один из махачкалинских водителей снял на видео грязный бензин, который он залил на местной заправке, и опубликовал это видео в соцсети. Другие местные автомобилисты, комментируя этот ролик, сообщили об аналогичных проблемах с топливом на местных АЗС, и пожаловались на снижение тяги автомобиля и засорение форсунок.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Наводнение в Махачкале. Фото: МЧС России Жители пострадавших от наводнения домов в Махачкале пожаловались на неопределенность

Компенсации за разрушенные дома все еще не получены, жилье приходится снимать, а определенности с восстановлением жилья перед наступлением зимы так и нет, рассказали махачкалинцы, дома которых пострадали во время наводнения.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*