19 мая 2015, 21:22

Суд в Сочи приговорил полицейского Москвина к условному сроку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвинительный приговор по делу полицейского Владимира Москвина вынес сегодня Хостинский районный суд, назначив ему наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 декабря 2014 года Хостинский районный суд Сочи приговорил Москвина к 2,5 года лишения свободы условно по обвинению в двух эпизодах служебного подлога (ч.2 ст.292 УК РФ) и освободил из-под стражи в зале суда. Москвин вину не признал, от показаний отказался.

Защита Москвина обжаловала приговор. Владимир Москвин и его адвокат Роман Клыков настаивали на отсутствии в действиях осужденного состава преступления. 18 февраля 2015 года Краснодарский краевой суд отменил приговор в отношении Владимира Москвина и передал дело на пересмотр, выявив процессуальные нарушения суда.

18 мая суд заслушал последнее слово Владимира Москвина. Полицейский заявил, что он не виновен в инкриминируемом ему преступлении и просил оправдать его.

Сегодня в 09.30 судья огласила результативную часть приговора по делу, согласно которому Владимир Москвин приговорен к 2,5 года тюремного заключения условно. "Вина подсудимого полностью доказана. Мотивированный приговор будет готов завтра, 20 мая. Срок обжалования - 10 суток", - заявила судья Ирина Клименко.

Владимир Москвин обжалует приговор, так как он с ним не согласен, заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Роман Клыков.

"Вопрос об обжаловании будет решаться стороной потерпевших после получения мотивированного приговора", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Александр Попков, представляющий интересы потерпевшего Валерия Клищенко и его семьи.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей