13 мая 2015, 04:51

Экс-глава МУП в Ростове-на-Дону обвиняется в аферах с ритуальными услугами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону бывший директор муниципального предприятия обвиняется в злоупотреблении полномочиями, связанном с незаконными захоронениями на городском кладбище и завышении цен на услуги кремации. Дело передано в суд.

По данным прокуратуры, экс-директор МУП "Специализированные коммунальные услуги" Александр Сухарев с августа 2013 по январь 2014 года незаконно разрешил захоронить 15 человек, относящихся к льготной категории, из-за чего родственники умерших были лишены возможности получить компенсации на изготовление и установку надгробных памятников.

Также Сухарев незаконно издал приказы об увеличении стоимости услуг кремации до четырех тысяч и девяти тысяч рублей вместо 1847 рублей. В результате с февраля 2013 по январь 2014 года обвиняемый неправомерно получил 4,5 миллиона рублей более чем от 850 граждан, сообщается 12 мая на сайте прокуратуры Ростовской области. 

Сухареву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ). Дело в отношении него направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Ростова-на-Дону, отметили в прокуратуре.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, уточняет "Ростов.ру".

Комментариев от Сухарева или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что 31 июля 2014 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора Северного кладбища Ростова-на-Дону Сергея Гончарова, подозреваемого в мошенничестве с незаконными захоронениями за пределами кладбища. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей