×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:50, 8 мая 2015

На Керченской переправе в очереди стоят около 300 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Керченская переправа, связывающая Крым с Краснодарским краем, работает штатном режиме. Через Керченский пролив курсируют шесть паромов. К 11.00 погрузки на паром в порту "Кавказ" ожидают порядка 300 легковых машин, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как писал "Кавказский узел", в канун майских праздников в портах Керченской переправы возросло число автомобилей туристов, отправляющихся на отдых в Крым. 7 мая к 17.00 мск в портах "Кавказ" и "Крым" отправки ожидали 320 машин. Водители опасались возникновения транспортного коллапса в выходные, так как подъезд к порту затруднен из-за дорожных работ. При этом к 20.00 мск 6 мая в портах переправы стояли 210 легковых автомобилей, шесть автобусов, 120 "Газелей" и 85 грузовиков.

Сегодня к 11.00 мск на Керченской переправе скопилось около 300 автомобилей. По данным водителей, ночью паромы не ходили, и первый рейс ушел в порт "Крым" в 7 утра.

Корреспондент "Кавказского узла" находится в порту "Кавказ" и ведет твитт-трансляцию, за которой можно следить также в "Твиттере" "Кавказского узла".

По словам местных жителей, которые часто переправляются в Крым, в прошлом году в это время паромов не хватало, "пробки" были больше, и в майские праздники в очередях стояли по два дня, теперь - не больше 10 часов, передает корреспондент "Кавказского узла".

К 08.00 мск 8 мая, согласно информации Министерства транспорта Крыма, в порту "Кавказ" ожидали погрузки на паром 380 легковых машин, два автобуса, 30 "Газелей" и 60 грузовиков, в порту "Крым" - 20 легковых автомобилей, 27 "Газелей" и 15 большегрузов.

На линии "Кавказ – Крым" сегодня задействованы паромы "Олимпиада", "Н.Аксененко", "Глюкофилоуса III", "Крым". На линии "Кавказ – Керченский морской торговый порт" курсируют паромы "Керченский-2", "Ейск", говорится в сообщении на сайте Минтранспорта Крыма.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации на Керченской переправе на тематической странице "Керченская переправа". Кроме того, в разделе "Справочник" размещена справочная информация о переправе "Переправа "Кавказ - Керчь".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Собраны средства для поддержки Алексея Щуся в заключении

Правозащитникам удалось собрать 20 тысяч рублей для поддержки осужденного по делу о распространении фейков об армии сочинского инженера Алексея Щуся.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Песок после шторма. Фото Вячеслава Крыленко, https://t.me/Roman_eco/2408. Будущее песка на анапских пляжах вызвало споры в соцсети

Привозной песок позволил провести курортный сезон 2026 года, но первый же шторм смыл его значительную часть в море, указал эколог, выразив надежду, что весь завезенный песок со временем будет смыт. Власти могут вновь подсыпать пляжи на побережье перед новым сезоном, выразили мнение пользователи соцсети.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сочинцы пожаловались на отказ властей обеспечить их укрытием от дронов

Сочинские чиновники отказались оборудовать укрытие в подвале пятиэтажки, сославшись на его несоответствие стандартам, но других вариантов защиты от беспилотников не предлагают, пожаловались жильцы в обращениях в СКР и прокуратуру. На отсутствие доступных убежищ указали жители и других районов Сочи.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Состояние реки Анапки. Скриншот фото Андрея Маковозова от 23.10.26, https://t.me/makovozovy/70317. Блогеры и экологи вновь призвали убрать переезд через Анапку

Переезд через реку Анапку выполнил свои цели по перевозке песка на пляжи и должен быть демонтирован. Сейчас река превратилась в болото, что косвенно вызвало гибель рыбы.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*