×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:25, 7 мая 2015

Двое жителей Астраханской области подозреваются в лишении свободы гражданина Узбекистана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области начато расследование уголовного дела двух жителей Ахтубинска, подозреваемых в незаконном лишении свободы гражданина Республики Узбекистан.

По версии следствия, в апреле подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 44-летнего гражданина Узбекистана и удерживали его в сарае, запрещая покинуть помещение, сообщает 6 мая пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - от трех до пяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемых или их представителей относительно версии следственных органов.

"Кавказский узел" сообщал также, что 27 апреля было передано в суд уголовное дело в отношении пятерых жителей Астрахани, обвиняемых в избиении граждан "неславянской" внешности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги