Эльбрус. Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

06 мая 2015, 14:48

Спасатели спустили с Эльбруса трех раненых туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России сегодня доставили в больницу трех туристов, получивших переломы после падения при восхождении на Эльбрус.

Спасательные работы начались сегодня в 10.40 мск на высотах 5200 и 5300 метров, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Волгоградский альпинист Ринат Шинкареев при восхождении на Западную вершину Эльбруса упал с высоты 5500 метров, получив множественные травмы. По данным на 14.00 мск, спасатели транспортируют его на равнину, сообщил дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, слова которого приводит РИА "Кабардино-Балкария".

По его словам, альпинист из Москвы Александр Мальков получил перелом руки при падении со скал Пастухова. Его уже доставили в городскую больницу города Тырныауз.

Альпинист Александр Калягин из города Североморска-3 при падении получил перелом ноги. Он также находится в горбольнице Тырныауза. 

Всего в работах на склонах Эльбруса было задействовано 14 спасателей ЭВПСО и одна единица техники.

Как писал "Кавказский узел", сегодня рано утром сотрудники ЭВПСО провели операцию по спуску с Эльбруса получившей травму гражданки Белоруссии. О характере травмы пострадавшей и ее самочувствии не сообщалось.

Ранее также сообщалось о несчастном случае на Эльбрусе с туристом из Рязани. 2 мая он погиб, сорвавшись в пропасть в горах Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел на высоте 5 300 метров, турист сорвался и упал на камни с седловины горы Эльбрус. 3 мая тело погибшего было доставлено в Тырныауз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей