27 апреля 2015, 10:58

После пожара в аварийном доме власти Сочи заявили о планах разбить на его месте парк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте аварийного дома на улице Виноградной в Сочи, где в результате пожара сгорели четыре квартиры, будет разбит сквер, заявил замглавы города Евгений Горлов. Планам мэрии мешает судебная тяжба с жильцами дома, не желающими выезжать оттуда.

"Кавказский узел" писал, что 25 апреля в аварийном доме, где проживают девять семей, произошел пожар. Выезжавший на место происшествия инспектор пожарной охраны Сочи сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что причиной пожара стал поджог.

В течение трех часов пожар не удавалось потушить из-за того, что в доме стоят старые деревянные перекрытия, говорится в официальном сообщении пресс-службы Сочи. В доме было прописано 26 семей, однако большинство из них расселены в 2014 году. 

После окончания всех юридических процедур по отселению людей, власти приступят к разбивке сквера, заверил замглавы Сочи Евгений Горлов. "На самом деле здесь изначально парк и собирались делать. Просто из-за того, что девять семей на данный момент судятся с нами, процесс немного затянулся", - приводятся слова Горлова в сообщении на сайте администрации Сочи от 25 апреля.

Последние три года жильцы регулярно находили в Интернете объявления о продаже жилья в новостройке, адрес которой совпадает с адресом их дома. Об этом одна из местных жительниц заявляет на видеозаписи, размещенной 25 апреля на сервисе YouTube порталом "Блог Сочи".

Отметим, в феврале сотрудник мэрии заявил корреспонденту "Кавказского узла", что пока неизвестно, как именно будет использоваться участок под домом, поскольку планировки этой территории еще нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей