23 апреля 2015, 20:13

Жительница Чечни осуждена за продажу своего ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Чечни Индира Кушалиева приговорена к трем годам заключения по обвинению в продаже своего новорожденного ребенка.

Как выяснил Ленинский районный суд Грозного, в феврале 2014 года Кушалиева, находившаяся на восьмом месяце беременности, совершила сделку, пообещав передать своего будущего ребенка в другую семью за безвозмездное жилое помещение и трудоустройство.

В марте 2014 года Кушалиева в соответствии с договоренностью с местной жительницей Лайлой Абдурашидовой добровольно передала своего новорожденного ребенка Азе Абдулмажидовой, оказывавшей пособничество в приобретении младенца. В свою очередь Абдурашидова выполнила условия сделки, предоставив Кушалиевой жилое помещение.

Через некоторое время Кушалиева обратилась в правоохранительные органы, сообщив заведомо ложные сведения о похищении ее новорожденного ребенка.

Суд признал Кушалиеву виновной в сделке в отношении несовершеннолетнего, а также в заведомо ложном доносе о совершении преступления и приговорил ее к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей. Абдурашидова и Абдулмажидова признаны виновными и осуждены к условной мере наказания, сообщается сегодня на сайте "Прокуратура РФ".

Комментариев осужденных или их представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

Стоит отметить в этой связи, что это не первый случай торговли новорожденными детьми в Чечне в последние годы. "Кавказский узел" сообщал, в январе 2015 года стало известно о том, что жительница Чечни подозревается в передаче своего новорожденного ребенка неизвестным лицам за вознаграждение. Было возбуждено уголовное дело о торговле людьми.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей