22 апреля 2015, 10:05

Жители Чечни не ощутили землетрясения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Землетрясение, которое произошло в высокогорном Шатойском районе Чечни вечером 21 апреля, не почувствовали местные жители. Разрушений и пострадавших нет.

Как писал "Кавказский узел", подземный толчок магнитудой 3,3 был зарегистрирован 21 апреля в 19.40 на границе Чечни и Дагестана - в 69 километрах севернее Грозного и в 11 километрах западнее дагестанского селения Ансалта.

Землетрясение произошло в горно-лесистой местности Шатойского района.

"Сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало. Обстановка в районе спокойная", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Чечни.

Жители Шатойского района говорят, что не ощущали колебаний земной поверхности.

"Толчков или каких-то колебаний земли практически не ощущалось. Во всяком случае мы не в курсе того, что у нас было землетрясение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Шатойского района, Сахиб С.

"Мы подземного толчка не ощутили. Скорее всего, землетрясение произошло вдали от сел и на большой глубине. Тогда, говорят, колебаний земной поверхности практически не бывает", - отметил другой местный житель Аслан.

Напомним, что 20 апреля в 21.20 подземный толчок магнитудой 2,6 также был зарегистрирован в Наурском районе Чечни, местные жители его также не ощутили

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

10 июня 2023, 16:54

10 июня 2023, 16:09

  • Уволенные журналисты "Зари Каспия" анонсировали выпуск новой газеты

    Журналисты, уволенные из газеты "Заря Каспия" после жалоб на цензуру со стороны чиновников, подали заявку на регистрацию собственного издания, в котором планируют освещать проблемы Володарского района. Следственный комитет отреагировал на заявление о давлении на журналистов, сообщил бывший главред газеты.

10 июня 2023, 15:16

  • Пограничник погиб в Азербайджане

    Младший прапорщик Рахиль Ахмедов погиб в одной из частей Госпогранслужбы Азербайджана. Дело расследуется по статье о доведении до суицида, сообщили в прокуратуре.

10 июня 2023, 14:31

  • Защита указала на нарушения при депортации Эмрана Наврузбекова

    Власти Польши депортировали бывшего дагестанского силовика Эмрана Наврузбекова поспешно и этим нарушили его право на обжалование решения, указала адвокат Наврузбекова, которая подала жалобы на действия властей. После задержания Наврузбекова в Польше семья оказалась в тяжелом материальном положении, рассказала его супруга.

10 июня 2023, 13:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей