Въезд в Избербаш. Дагестан. Фото: АбуУбайда https://ru.wikipedia.org

21 апреля 2015, 10:14

На автозаправке в Дагестане медведь откусил ребенку руку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Центральную горбольницу дагестанского города Избербаш поступил девятилетний мальчик, которому откусил кисть левой руки медведь, содержащийся в клетке на местной АЗС. Отец ребенка назвал инцидент несчастным случаем.

ЧП произошло 15 апреля на одной из автозаправочных станций, хозяин которой еще несколько лет назад поставил рядом со зданием комплекса клетку с бурым медведем.

Как рассказал отец пострадавшего мальчика, к животному подошла группа детей, в числе которых находился его сын Рамазан Кадибагамаев.

"Сначала дали ему воду, медведь отошел. Но они близко стояли, и медведь вытащил лапу и хапнул. А клетка находилась где-то позади заправки, за забором, а мой пацан туда полез. Если бы человек в чужой огород зашел, что ему можно сказать? Я думаю, это несчастный случай. Хотя, конечно, должны они были что-то сделать, как-то загородить", - приводит 20 апреля слова Шамиля Кадибагамаева LifeNews.ru.

В  результате инцидента мальчик лишился кисти левой руки и был доставлен в Центральную городскую больницу города Избербаш.

"Была проведена операция. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, через несколько дней мальчик будет выписан домой", - рассказал изданию заведующий отделением хирургии больницы Ибрагим Ибрагимов.

По словам сотрудника правоохранительных органов Дагестана, автозаправка находится на окраине села Первомайское Каякентского района республики. В настоящее время, по его словам, материалы по данному факту переданы в следственные органы для вынесения процессуального решения, передает РИА "Новости".

Сотрудники АЗС, на котором произошло происшествие, отказались его комментировать, однако, по свидетельству очевидцев, после ЧП медведь исчез из клетки.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня 2014 года стало известно, что в станице Мелиховской Усть-Донецкого района Ростовской области на территории базы отдыха "Орлиный приют" содержащийся в клетке медведь откусил кисть руки пятилетней дочери сотрудницы учреждения. Владелец турбазы сразу после инцидента обвинил в трагедии мать девочки, которая, по его словам, не усмотрела за ребенком. В начале апреля этого года уголовное дело в отношении владельца базы отдыха "Орлиный приют" поступило в суд. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью пятилетней девочки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей