26 июня 2014, 04:08

В Ростовской области медведь откусил ребенку руку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Мелиховской Усть-Донецкого района Ростовской области на территории базы отдыха "Орлиный приют" содержащийся в клетке медведь откусил кисть руки пятилетней девочке. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как установило следствие, клетка, где содержался медведь, огорожена металлической сеткой-рабицей, в которой из-за деформации образовался проем размерами 89х74 см. Отверстие позволяло беспрепятственно пройти к животному.

По предварительным данным, пятилетняя дочь сотрудницы базы отдыха пробралась через проем к клетке с животным и просунула руку в клетку. Медведь откусил девочке кисть руки.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью". Выясняется правомерность содержания дикого животного на территории базы отдыха, а также соблюдение условий безопасности его содержания, сообщается на сайте СКР 25 июня.

Девочка была госпитализирована в больницу города Шахты. В настоящее время ребенок пришел в сознание. По словам врачей, жизни девочки ничто не угрожает. До этого врачи были вынуждены ввести ее в искусственный сон, чтобы избежать болевого шока.

Владелец турбазы "Орлиный приют" обвинил в трагедии мать девочки, которая, по его словам, не усмотрела за ребенком. "Медведь совсем ручной, он жил у меня на даче, просто ребенок зашел туда, а мама рядом была. Не знаю, как она пустила туда девочку, все произошло у нее на глазах. Видимо, девочка засунула руку прямо медведю в пасть, захотев покормить животное", – цитирует хозяина турбазы LifeNews.

Комментариев родителей девочки относительно произошедшего инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что похожий инцидент произошел 4 января 2011 года в зоопарке Ставрополя, где медведь насмерть загрыз 55-летнего сотрудника парка, который убирал клетку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей