×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:05, 14 апреля 2015

Житель Ессентуков погиб в результате стрельбы у кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Ессентуки произошел конфликт между посетителями кафе "Рандеву". В результате из огнестрельного оружия был ранен 23-летний местный житель, который скончался в больнице.

Инцидент произошел вечером 8 апреля, однако информацию о нем следственные органы распространили только сегодня.

По данным следствия, молодой человек умер от сквозной раны левого предплечья и слепой раны передней брюшной поверхности.

Ранения мужчина получил во время драки у кафе, пишут со ссылкой на следствие "Аргументы и Факты – Ставрополь".

По неофициальным данным, стрельбе предшествовал конфликт между парнем и другим посетителем кафе, отмечает "КМВ Сити".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка или ношение оружия). Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Ранее "Кавказский узел" писал о двух получивших широкий резонанс в крае случаях драк в городе Минводы, также закончившихся гибелью людей. 21 января в Минеральных Водах скончался военнослужащий, получивший ножевое ранение в результате массовой драки в одном из увеселительных заведений. 21 сентября 2014 года в больнице Минвод произошла массовая драка, ставшая продолжением конфликта в кафе. В результате драки один мужчина получил тяжелые травмы и скончался. Расследование второго инцидента завершено, и дело, в котором фигурируют 33 человека, передано в суд. Сегодня его рассмотрение было запланировано в Ставропольском краевом суде.

Отметим, что после инцидентов в Минводах депутаты краевой думы приняли закон, ограничивающий продажу алкоголя после 23.00 мск на предприятиях общепита, собственники которых не обеспечат жесткие требования безопасности. Этот закон вступает в силу с 1 июня 2015 года.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице". Также "Кавказский узел" подготовил справочный материал "Драка в Минводах".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров пригрозил кровной местью семьям боевиков

Если человек берет в руки оружие и идет убивать силовика — вся его семья должна нести ответственность вплоть до кровной мести, и таким семьям нет места в республике, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров после информации об убийстве в Гудермесском районе подозреваемого в причастности к диверсиям.

Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых в СВО бойцов из Дагестана

Рамазан Мусаев и Рамазан Алиев из Дербентского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2176 бойцов из Дагестана.

Военные из Чечни. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Озвучены новые данные о количестве отправленных на фронт бойцов из Чечни

Более 78 тысяч комбатантов были отправлены из Чечни в зону боевых действий на Украине, отчитался Рамзан Кадыров по итогам совещания с представителями силового блока.

Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети "заведомо экстремистских материалов". Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Чечни впервые за полтора года подтвердили данные о вооруженном инциденте в республике

Перестрелка, в ходе которой был убит предполагаемый боевик, стала первым с апреля 2025 года вооруженным инцидентом в Чечне, информацию о котором официально подтвердили республиканские власти. Одновременно их сообщение продемонстрировало, что данные об активности подполья тщательно замалчиваются.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*