×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:28, 11 апреля 2015

В Волгограде в акции "Ямы в цвет" приняли участие 25 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде автомобилисты промаркировали ямы на дорогах в Кировском и Красноармейском районах. В акции приняли участие 25 человек, сообщил организатор акции, председатель правления областной общественной организации "Общественная независимая инспекция" Алексей Ульянов. 

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 28 на 29 марта активисты организации "Общественная независимая инспекция" в рамках акции "Ямы в цвет" промаркировали ямы на дорогах Волгограда. 5 апреля акция "Ямы в цвет" прошла в Волгограде и Волжском.

"Ямы на дорогах в Красноармейском и Кировском районах мы обвели в ночь с 10 на 11 апреля, акцию закончили в 01.30", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Ульянов. По его словам, на дороги нанесли надписи: "Какая власть - такие и дороги", "Чунаков, где дороги?", "Дорог нет", "Хотим дороги", "Дыра в бюджете" и другие, а также обвели краской ямы.

"Когда мы красили дороги у поста ГАИ за Волго-Донским каналом, мимо проехало очень много машин ДПС, но ни одна не остановилась. Через некоторое время подъехал гражданский автомобиль, из которого вышел полицейский. Он спросил, зачем мы это делаем. Мы долго объясняли, что обводим краской ямы, чтобы их было видно и чтобы в них не попадать. Нарушений с нашей стороны полицейский не нашел. Активисты в других местах сообщили, что к ним не было претензий полиции", - рассказал Ульянов, добавив, что многие волгоградцы предлагают свою помощь активистам.

В администрации Волгограда корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что на городских улицах дорожные предприятия ведут ямочный ремонт.

"Эти работы проводятся в рамках содержания улично-дорожной сети, чтобы в экстренном порядке устранить отдельные повреждения покрытия и ликвидировать аварийно-опасные участки. В тех случаях, когда ямочный ремонт уже нецелесообразен, дорожники выполняют ремонт картами – укладывают новый асфальт по всей ширине дороги на участках протяженностью до 100 метров. В этом дорожном сезоне на такое обновление проезжей части – картами – выделено 100 млн рублей", - сообщил сотрудник мэрии. 

"Кавказский узел" также сообщал, что 12 августа 2012 года участники акции против плохих дорог пометили ярко-желтой краской ямы на дорогах по улице Толбухина, подписав каждую яму именем конкретного чиновника, отвечающего за состояние дорог. Члены общественной организации "Общественная независимая инспекция" промаркировали вечером 11 апреля 2013 ямы на дорогах около департамента городского хозяйства Волгограда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Компания из Грузии прекратила отгрузку бензина для поставок в Абхазию

Владеющая сетью заправок Connect компания Repsol, которая с разрешения правительства Грузии продавала бензин посреднику, заявила о прекращении отгрузки бензина ООО «Солидус», которое поставляло топливо в Абхазию.

Кубанские силовики отчитались о задержании приезжего за экстремистские лозунги

Силовики задержали в станице Полтавской приезжего, который в дворе многоэтажки выкрикивал экстремистские лозунги.

Здание почтовой станции в селе Балта. Кадр из видео телеканала "Осетия-Ырыстон" - https://iryston.tv Активисты призвали создать музей Военно-Грузинской дороги на месте станции в Балте

Североосетинские активисты предложили восстановить сохранившиеся постройки почтовой станции XIX века в селении Балта и создать там музей Военно-Грузинской дороги. Станция расположена в восьми километрах от Владикавказа.

Беспилотник. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=gEDDqqyriX0 Возросло число погибших при атаке дронов на Ростовскую область

Найдены тела еще двух человек, погибших при атаке минувшей ночью беспилотников на Ростовскую область.

Контрактник из Гуково убит на Украине

На Украине убит военнослужащий-контрактник Сергей Склярук. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 972 бойцов из Ростовской области.

Ученики школы во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XF4eQiXOp6E Жители Северной Осетии пожаловались на высокую стоимость подготовки детей в школу

В текущем году в Северной Осетии сбор одного ребенка в школу обойдется родителям примерно в 30 тысяч рублей, подсчитали журналисты. Местные жители, комментируя эти расчеты в соцсети, указали, что фактические траты еще выше, особенно для семей с несколькими детьми, и пожаловались на недостаточный размер госпомощи.