08 апреля 2015, 20:55

Жительница Дагестана оштрафована за призывы к экстремизму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Дагестане оштрафовал на 30 тыс. рублей жительницу Махачкалы по обвинению в призывах к экстремизму и оправдании терроризма.

Суд установил, что в ноябре 2013 года обвиняемая, используя собственный мобильный телефон с доступом к Интернету, разместила на своей странице в соцсети "Одноклассники.ру" текстовые материалы с призывами к возбуждению ненависти либо вражды в отношении лиц определенной национальности.

Кроме того, по данным суда, в сообщениях подсудимой содержались призывы к осуществлению экстремистских действий по мотивам религиозного характера, а также противоправных действий против сотрудников правоохранительных органов и лиц, не исповедующих ислам.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариев осужденной или ее представителей относительно приговора суда пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в настоящее время прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении махачкалинца, обвиненного в размещении в социальной сети "Одноклассники.ру" видеоролика и текстов с призывами к экстремистским действиям.

30 марта стало известно, что Ногайский районный суд в Дагестане признал экстремистским сайт, на котором был размещен текст книги Mein Kampf ("Моя борьба") Адольфа Гитлера. Прокуратура направила в суд иск об ограничении доступа абонентов к соответствующему интернет-ресурсу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей