×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:01, 6 апреля 2015

Бизнесмен в Кабардино-Балкарии подозревается в неуплате 335 млн рублей налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель двух предприятий в Кабардино-Балкарии стал фигурантом уголовных дел об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2009 по 2012 год руководитель ООО "Гросс", занимавшегося оптовой закупкой и продажей алкогольной продукции, и ООО "Идеал" – производителя и поставщика спиртосодержащей продукции, чтобы избежать уплаты налогов, неоднократно указывал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кабардино-Балкарской Республике.

В результате в бюджет не были уплачены налоги на сумму 335 млн рублей, говорится в сообщении, опубликованном 6 апреля на сайте управления.

В отношении руководителя ООО "Гросс" и "Идеал" возбуждены два уголовных дела по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщает пресс-служба ведомства.

Если суд признает подозреваемого виновным, ему грозит до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемого или его представителей относительно позиции следствия.

"Кавказский узел" сообщал также, что 26 февраля в Кабардино-Балкарии было направлено в суд дело директора ООО "Имидж", обвиняемого в неуплате около трех миллионов рублей налогов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:17, 10 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Преследование Халилова. Версия о причинах
Все блоги