02 апреля 2015, 12:05

Участники акции в Ереване потребовали погасить долги по зарплате перед экс-сотрудниками "Наирита"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшие сотрудники завода "Наирит" собрались у здания правительства Армении с требованием погасить задолженности по зарплате. Однако организаторы акции не ожидают, что власти смогут решить проблему в короткие сроки, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники завода "Наирит" с 2012 года регулярно проводят акции протеста с требованием погасить долги по зарплате. 6 февраля 2015 года в рамках программы по сокращению 1700 работников официально лишились работы, при этом перед ними не был погашен долг по зарплате за 20 месяцев. Экс-сотрудники продолжают устраивать регулярные акции протеста. Они требуют от властей составить четкий график погашения задолженности.

По оценке организаторов, в акции принимают участие около 300 человек. Протестующие скандируют: "Погашение долгов", "Требуем" и держат в руках плакаты и транспаранты с соответствующими требованиями.

"В очередной раз оставшиеся без работы бывшие сотрудники завода собрались у правительства с требованием выплатить им долги по зарплате и в очередной раз без каких-либо надежд", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель профсоюза предприятия Грач Тадевосян.

"Несмотря на большую уверенность в том, что вопрос наиритцев здесь и сейчас не решится, они все-таки рассчитывают встретиться с премьер-министром или кем-нибудь из представителей правительства", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" бывшая пресс-секретарь завода, член координационной группы Ануш Арутюнян.

"Вопрос завода "Наирит" может решиться только на уровне премьера или президента. Здесь нужна политическая воля властей", - отметила Арутюнян.

За акцией протеста следят около 30 полицейских, которые оцепили вход в здание правительства.

Отметим, что 31 марта представители уволенных рабочих встретились с министром энергетики и природных ресурсов Ервандом Захаряном.  В ходе переговоров министр заявил, что переговоры с Межгосбанком по снятию ареста с имущества "Наирита" продолжаются. В настоящее время имущество предприятия находится в банке под залогом, и выплатить задолженность возможно только после продажи части этого имущества, пояснил Захарян.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей