Махачкала. Дагестан. Фото: официальный портал администрации Махачкалы http://www.mkala.ru/

31 марта 2015, 15:10

В Махачкале без света остаются 12 детских садов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана без света, газа и тепла продолжают оставаться несколько тысяч человек. В частности, электроэнергия отсутствует в 12 детских садах, сообщил сегодня замглавы администрации Махачкалы Камиль Изиев.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за сильных порывов ветра 30 марта без электроснабжения остались жители ряда населенных пунктов семи районов Дагестана, а также жители северных районов Махачкалы. По данным на 19.30 мск, электроснабжение было полностью восстановлено в Кайтагском районе и Кизляре, а также частично в Карабудахкентском, Буйнакском и Хасавюртовском районах. Однако после того как восстановительные работы из-за наступления темноты были приостановлены до сегодняшнего утра, без энергии оставались жители 19 населенных пунктов в Дагестане.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в главном управлении МЧС по Дагестану, с 08.00 аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах республики, оставшихся без энергоснабжения, были возобновлены. К ликвидации последствий стихии привлечены 243 человека и 68 единиц спецтехники.

Энергию в большинство пострадавших населенных пунктов планируется подать к вечеру, отметили в МЧС.

На совещании, которое сегодня утром и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел с главами районных администраций, пригородных сел и поселков, замглавы администрации столицы Дагестана Камиль Изиев проинформировал, что в результате обрыва электропроводов обесточены практически все пригородные поселки, отключены насосы от Хушетского водохранилища, а также ограничена подача тепла во многие дома.

"Обесточены 12 детских садов и ряд школ. Выведены из строя более 30 котельных, имеются случаи прорыва водопроводных труб в городе. В городе ураганным ветром повалены 110 деревьев", - сообщил Камиль Изиев.

По его словам, проведение ремонтных работ осложняется непрекращающимся ветром, порывы которого достигают 30 метров в секунду.

Сегодня в Махачкале ветер стих, однако в городе продолжает идти дождь, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Несмотря на требования техники безопасности, не позволяющие работать в подобных погодных условиях, мобильные группы уже восстановили электроснабжение в некоторых районах города", - рассказал "Кавказскому узлу" руководитель "Махачкалинских горэлектросетей" Магомед Гитинов.

В некоторых районах Махачкалы вторые сутки нет света и газа, сообщили жители города.

"Нет света два дня и воды", - отметил житель дома №23 по проспекту Гамидова.

Сегодня утром также не было света в домах по улице Даниялова и частично в Сепараторном поселке. Жители улицы Оскара заявили о том, что у них второй день нет газа.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Махачкале ожидается небольшой дождь при западном ветре силой до 13 метров в секунду. Вечером ветер усилится до 16 метров в секунду. 1 апреля в столице Дагестана будет дуть западный ветер скоростью 10 метров в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей