×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 31 марта 2015

Абрамян приговорен к штрафу за одиночный пикет в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян приговорен к штрафу в 20 000 рублей за одиночный пикет в Ставрополе. Для акции активист использовал гроб, лежа в котором, выразил протест ущемлению прав пенсионеров и ветеранов.

Как сообщал "Кавказский узел", Михаил Абрамян 30 марта, лежа в гробу, провел одиночный пикет против ухудшения жизни пенсионеров.

Судья Ленинского районного суда Ставрополя признала Абрамяна виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ за нарушение порядка пикетирования и приговорила к штрафу в 20 000 рублей. Активист намерен обжаловать данное решение в течение 10 суток.

"Пикет был одиночным. За ним наблюдали двое моих однопартийцев. Они, как и другие сотрудники администрации и полиции, фотографировали и снимали на видео происходящее, однако почему-то их доставили в отделение вместе со мной. А затем меня повезли в суд. Гроб забрали, венок пытались отобрать в суде, но я не отдал, сказал, что это мое личное имущество, и положил рядом с собой", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Абрамян.

В постановлении Ленинского районного суда от 30 марта говорится, что свидетель опроверг доводы Абрамяна об одиночном пикетировании. Свидетель видел, что Абрамян с другим молодым человеком несли гроб с крышкой и венок и поставили его недалеко от памятника В.И. Ленину. "К ним подошла девушка, которая принесла подушку, и уложила ее в гроб. После чего М. Абрамян лег в гроб и стал петь революционную песню", - сказал суду свидетель Е. Ненашев. 

Напомним, 4 мая 2013 года суд приговорил Абрамяна к году колонии-поселения по обвинению в нанесении побоев атаману Лазаревского хуторского казачьего общества. Абрамян вину не признал, а краевой суд отменил приговор. При повторном рассмотрении дела 30 декабря 2014 года мировой суд признал Абрамяна виновным в нанесении побоев и назначил наказание в виде 240 часов исправительных работ. Но 16 января он подал расширенную апелляционную жалобу на приговор. 25 февраля 2015 года суд в Сочи вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Абрамяна из-за давности срока привлечения его к уголовной ответственности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Канатная дорога в Нальчике. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot. Приговор начальнику канатной дороги в Нальчике не устроил жителей Кабардино-Балкарии

Трехлетний условный срок начальнику канатной дороги в Нальчике, при аварии на которой пострадали 13 человек, несоразмерен последствиям происшествия, заявили жители Кабардино-Балкарии в соцсети. По их мнению, столь мягкое наказание создает условия для безнаказанности и новых нарушений требований безопасности.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Зенит" извинился перед махачкалинским "Динамо" за предматчевый стих о бородах и папахах

Петербургский "Зенит" принес публичные извинения махачкалинскому "Динамо" за предматчевую эпиграмму, в которой заявил гостям из Дагестана, что, несмотря на то, что за ними крепостью стоит Махачкала, "здесь издавна всем бороды рубили догола, и ветер как рукой срывал папахи". В "Динамо" напомнили, что папаха и борода для жителей Дагестана являются символами чести, достоинства, веры и многовековых традиций, и потребовали извинений.

Водитель демонстрирует на видео качество бензина. Кадр из видео https://www.instagram.com/chpdagestana/reel/DeyTz49gYYs (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинские водители раскритиковали владельцев АЗС за качество топлива

Один из махачкалинских водителей снял на видео грязный бензин, который он залил на местной заправке, и опубликовал это видео в соцсети. Другие местные автомобилисты, комментируя этот ролик, сообщили об аналогичных проблемах с топливом на местных АЗС, и пожаловались на снижение тяги автомобиля и засорение форсунок.

Жильцы доме на улице Калмыкова в Нальчике записывают коллективное видеообращение. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Deqf6ArMxvi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Реакция Бастрыкина обнадежила нальчикских погорельцев

Председатель Следкома Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании обстоятельств пожара в многоквартирном доме Нальчика и жалобах жильцов на отсутствие компенсаций и ненадлежащее проведение ремонта. Сами погорельцы, комментируя реакцию Бастрыкина в соцсети, выразили надежду, что его вмешательство поможет добиться восстановления их прав, чего им не удалось сделать после обращений к чиновникам.

Свадебная атрибутика. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=vY-Y5e5AlZ8 Спецкомиссии отчитались о воссоединении 3168 разведенных пар в Чечне

Специальные комиссии воссоединили в республике 3168 разведенных супружеских пар.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*