Восстановление энергоснабжения. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-bez-sveta-ostayutsya-zhiteli--588976

31 марта 2015, 01:27

В Ростовской области 1720 жителей остаются без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергоснабжение в Ростовской области в результате повреждения линий электропередачи сильным ветром частично нарушено в пяти муниципальных образованиях. В зоне отключения остаются 1720 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 марта МЧС предупредило о возможности возникновения в Ростовской области чрезвычайных ситуаций из-за усиления ветра до 32 метров в секунду. Днем 28 марта в области без электричества остались около 11,4 тысячи человек, а уже к вечеру того же дня электроснабжение было восстановлено. 29 марта в связи с сильным боковым ветром и снежными заносами ГИБДД в регионе вводила ограничение движения пассажирского транспорта на автодорогах области. К утру 30 марта стало известно о частично нарушенном энергоснабжении в пяти муниципальных образованиях, где без света, по данным на 10.00, оставались 14,928 тысячи человек.

К вечеру 30 марта, в пяти муниципальных образованиях частично остаются не подключены пять населенных пунктов, где расположены 475 домов и проживают 1720 человек, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Ростовской области.

Всего за день 30 марта, по данным МЧС, энергоснабжение было восстановлено в 41 населенном пункте с населением 17,574 тысячи человек.

"Пока усилений ветра нет, и новых отключений с середины дня (30 марта) не зафиксировано", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления по связям с общественностью ОАО "МРСК Юга" Светлана Рыбина.

Ограничения движения на дорогах Ростовской области полностью сняты, уточнила "Кавказскому узлу" инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД по региону Екатерина Дынник.

К аварийно-восстановительным работам было привлечено 250 единиц спецтехники и 591 человек, сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ростове-на-Дону западный ветер будет достигать 10 метров в секунду, погода облачная и без осадков. 1 апреля сила и направление ветра не изменятся, ожидается умеренный дождь. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Артур Асафьев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей