×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:59, 23 марта 2015

Карантин по гриппу отменен в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Северной Осетии снят карантин по ОРВИ и гриппу в связи со снижением темпов прироста заболеваемости.

Как сообщал "Кавказский узел", напряженная ситуация по заболеваемости в регионе наблюдалась с января. До начала подъема уровня заболеваний, с 26 января по 1 февраля, в Северной Осетии было зарегистрировано пять летальных исходов из-за тяжелой формы бактериальной пневмонии. Со 2 по 8 февраля было также пять летальных исходов. 22 февраля стало известно, что от осложнений после гриппа скончались еще двое местных жителей, а 25 февраля число умерших достигло 13. С 17 февраля началось снижение уровня заболеваемости. С 8 февраля по 2 марта в большинстве образовательных учреждений республики был введен карантин.

"Проанализировав суммарную заболеваемость гриппом и ОРВИ за 12-ю неделю 2015 года в целом по республике, и учитывая снижение темпов прироста уровня заболеваемости, с 23.03.2015 года отменены ограничительные мероприятия", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Роспотребнадзора по Северной Осетии. 

Согласно информации ведомства, на сегодняшний день в лечебно-профилактических учреждениях региона получают лечение 73 больных с внебольничной пневмонией, двое из которых - дети.

По данным начальника отдела эпидемиологического надзора республиканского Роспотребнадзора Нелли Отараевой, суммарная заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе сейчас ниже эпидемического порога на 25,5%, а по Владикавказу - на 49,2%.

Общее количество обратившихся за медпомощью в период эпидемии ОРВИ и гриппа, как рассказала Отараева, пока не подсчитано. Однако известно, что за январь и февраль эта цифра составила более 31 тысячи человек, при этом в 26 случаях был выявлен грипп, а в 504 - внебольничная пневмония, передает "15-й регион".

Напомним также, что с начала эпидемии в Северной Осетии, по данным республиканского Минздрава, у троих умерших был выявлен вирус H1N1 ("свиной грипп"). 

 

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свадебная атрибутика. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=vY-Y5e5AlZ8 Спецкомиссии отчитались о воссоединении 3168 разведенных пар в Чечне

Специальные комиссии воссоединили в республике 3168 разведенных супружеских пар.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Представители Совбеза Чечни и владельцы детейлинг-центров. Кадр видео Совета безопасности Чечни https://t.me/sovbez95/597 Власти Чечни вовлекли предпринимателей в борьбу с тонировкой машин

Представители Совбеза Чечни собрали владельцев детейлинг-центров и предупредили их о запрете на тонировку автомобилей клиентов. Это совещание стало эпизодом многолетней борьбы властей с тонировкой машин рядовых жителей республики.

Рамзан Кадыров. Стоп-кадр видео от 23.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/7032. Кадыров назвал предателями живущих за рубежом чеченцев

Те, кто сбежал в Европу и очерняет свой народ, — псевдопатриоты, заявил Рамзан Кадыров, выразив уверенность, что им нет обратной дороги в Чечню.

Угрозы кровной местью аналитики назвали методикой запугивания жителей Чечни

Заявления Рамзана Кадырова о кровной мести родным участников нападений на силовиков — попытка запугать жителей и проявление террора, который является одной из основ устойчивости власти в Чечне, указали аналитики.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*