×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:01, 22 февраля 2015

Число умерших от гриппа в Северной Осетии выросло до 12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии от осложнений после гриппа скончались еще двое жителей региона. По словам министра здравоохранения республики Владимира Селиванова, всего зарегистрировано 12 летальных случаев.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным регионального Минздрава, до начала подъема уровня заболеваний, с 26 января по 1 февраля, было зарегистрировано пять летальных исходов из-за тяжелой формы бактериальной пневмонии. С момента подъема количества заболеваний, со 2 по 8 февраля, было также пять летальных исходов, в одном из случаев было вирусологическое подтверждение H1N1, или так называемого "свиного гриппа". С 17 февраля, по данным Роспотребнадзора, в республике наблюдается снижение уровня заболеваемости.

В ночь на пятницу, 20 февраля, в республике скончалась молодая женщина, которая находилась на искусственной вентиляции легких. В тот же день около полудня в реанимационном отделении клинической больницы скорой помощи (КБСП) Владикавказа от осложнений после гриппа умер мужчина, сообщил Владимир Селиванов.

"Всего от осложнений после гриппа скончались 12 человек", - сказал министр.

По его данным, в больницах республики находится 186 взрослых и 48 детей. "С пневмонией у нас в КБСП 79 человек, из них трое в тяжелом состоянии, в реанимационном отделении. Из детей - 10 с пневмонией. Тяжелых нет, но есть ребенок с тяжелой соматической патологией, с застойной пневмонией, не связанной с вирусом ОРВИ", - цитирует Селиванова "Интерфакс-Юг".

У большинства больных, по данным чиновника, состояние средней степени тяжести. "Необходимые препараты есть, мы продолжаем обходы", - приводит 20 февраля слова министра ТАСС.

По мнению министра, карантин, введенный в образовательных и лечебных учреждениях до 25 февраля, необходимо продлить до 1 марта.

В свою очередь премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев призвал чиновников министерства здравоохранения больше общаться с представителями СМИ.

"Давайте больше информации. Вспышка эпидемии гриппа происходит ежегодно. На сегодняшний день она есть в 40 регионах России, и у нас не самая худшая ситуация. А ходят слухи, что все повально умирают. Когда есть проблема, ее нужно освещать", - цитирует Такоева 20 февраля "15-й регион".

Напомним, что 16 февраля из-за роста простудных заболеваний была полностью приостановлена работа школ и детских садов республики, о чем сообщало региональное управление Роспотребнадзора. Вслед за школами и детсадами Роспотребнадзор с 18 февраля закрыл в Северной Осетии на карантин по гриппу местные вузы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Арест сотрудника ДПС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Командир взвода ДПС арестован в Дагестане за превышение полномочий

Дербентский городской суд отправил в СИЗО командира взвода батальона полка ДПС, обвиняемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно распорядился освободить задержанного водителя, который отказался предъявить документы патрульным.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты объяснили требование о дебатах перед выборами главы Дагестана

Хотя итог выборов главы Дагестана заранее предрешен, дебаты кандидатов на эту должность необходимы, считают авторы обращения к депутатам. Опрошенные "Кавказским узлом" журналисты усомнились в доводах активистов и не ждут ответа властей.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/politic/119466/ Кадыров прокомментировал удары по аэропорту Эр-Рияда

Атакам должны подвергаться американские военные базы на Ближнем Востоке, а удары по гражданским объектам в Саудовской Аравии "не могут быть оправданы", заявил глава Чечни. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Персоналии