12 марта 2015, 11:44

Суд приговорил недобросовестного застройщика в Сочи к 7,5 года колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи приговорил директора ООО "Фирма Лагуна" Эдуарда Безрукавого к 7,5 года лишения свободы по обвинению в причинении ущерба в размере 89,4 млн рублей гражданам, заключившим с фирмой договоры купли-продажи жилья в самовольной постройке.

В суде установлено, что в 2005 году Безрукавый разместил в СМИ рекламу строительства жилья на земельном участке в Сочи, после чего, не имея прав на земельный участок и разрешения на строительство, привлек денежные средства граждан и начал возводить многосекционное жилье в виде жилых гаражей, информирует пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

С марта по ноябрь 2006 года Безрукавый заключил с гражданами 37 предварительных договоров купли-продажи секций, по каждому из которых получил от 1,2 до 9,3 млн рублей.

"При этом в мае 2007 года на основании решения суда, вынесенного по иску прокурора района, самовольная постройка была снесена", - говорится в пресс-релизе, опубликованном 11 марта на сайте краевой прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в 2011 году Безрукавый уже был дважды осужден за аналогичные преступления к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Центральный районный суд Сочи признал Безрукавого виновным в совершении 37 преступлений, предусмотренных статьей 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения) и назначил ему наказание по совокупности преступлений и ранее вынесенных приговоров в виде 7,5 года колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

"Иски потерпевших на общую сумму 89,4 млн рублей удовлетворены в полном объеме", - сказано в сообщении.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Эдуарда Безрукавого или его представителей относительно решения суда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей