×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:56, 11 марта 2015

В Махачкале приостановлено строительство 27 объектов капстроительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минстрой Дагестана из-за отсутствия разрешительных документов распорядился прекратить работы на 27 объектах капитального строительства в столице республики.

Такое решение было принято сегодня после недельного планового рейда по основным стройплощадкам Махачкалы.  

По информации управления государственного строительного надзора Минстроя, строительные работы на 12 объектах были приостановлены на территории Кировского и Советского районов города.

"На строительство объектов, которые возводились по улицам Титова, Каммаева, в районе супермаркета "Караван", не имелось правоустанавливающих документов", – приводит слова представителя министерства РИА "Дагестан".

Часть объектов, по данным ведомства, самовольно возводится в Приморском жилом районе Махачкалы с привлечением иностранной рабочей силы.   

"В ходе рейдового мероприятия силами УФМС России по РД были задержаны рабочие-иностранцы для проверки регистрации по месту нахождения на территории Республики Дагестан. В результате принятых мер на 15 объектах самовольного строительства работы приостановлены", – говорится в сообщении Минстроя Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября 2014 года в Карабудахкентском районе Дагестана суд обязал застройщиков снести признанные самовольными постройки вдоль берега на Каспийском побережье, о чем сообщала республиканская прокуратура.

В августе того же года в столице Дагестана было пресечено незаконное строительство многоэтажного дома в микрорайоне "Новый город". По данным управления информационной политики и пресс-службы мэрии Махачкалы, застройщик без необходимых документов вырыл котлован для строительства дома.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители пострадавших от наводнения домов в Махачкале пожаловались на неопределенность

Компенсации за разрушенные дома все еще не получены, жилье приходится снимать, а определенности с восстановлением жилья перед наступлением зимы так и нет, рассказали махачкалинцы, дома которых пострадали во время наводнения.

Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34 процентам пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Гаджи Маламагомедов. Фото: https://vk.ru/wall-205298473_7624 Похоронен два года числившийся пропавшим без вести боец из Дагестана

Числившийся два года пропавшим без вести участник СВО Гаджи Маламагомедов похоронен в родном селе. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2177 бойцов из Дагестана.

Следственный комитет Дагестана. Фото: https://vk.ru/suskrfrd Дело об упавшем в Махачкале лифте дошло до суда

Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела о падении лифта в многоквартирном доме на улице Эльзы Ибрагимовой в Ленинском районе Махачкалы. Перед судом предстанет 56-летний застройщик дома.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*