25 сентября 2014, 21:40

В Дагестане прокуратура через суд обязала застройщиков снести самовольные постройки на берегу Каспийского моря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карабудахкентском районе Дагестана суд обязал застройщиков снести признанные самовольными постройки вдоль берега на Каспийском побережье, сообщает республиканская прокуратура.

"На земельном участке, находящемся в ведении муниципального образования "Карабудахкентский район", гражданами и обществом с ограниченной ответственностью "Метрополис Марин-Клуб" осуществлялось строительство домов и коттеджей, - отмечают в прокуратуре Дагестана. - При этом у застройщиков отсутствовали правоустанавливающие документы на участок и разрешение на строительство".

С результатами проверки прокуратура обратилась в суд. В иске надзорное ведомство потребовало обязать застройщиков снести самовольные постройки и за собственный счет привести земельный участок в рекреационной зоне побережья Каспийского моря "в первоначальное состояние".

Карабудахкентский районный суд 1 июля удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме, однако застройщики в апелляционном порядке обжаловали решение суда.

Апелляционная жалоба 22 сентября была рассмотрена Верховным судом РД, но оставлена без удовлетворения. "Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Дагестана, согласившись с позицией прокуратуры республики, решение суда первой инстанции оставила без изменения", - сообщает 24 сентября прокуратура РД на своем сайте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей