Лыжница из Санкт-Петербурга пропала в горах около Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В окрестностях горнолыжных курортов Сочи спасатели ведут поиск лыжницы из Санкт-Петербурга, о пропаже которой сообщили ее знакомые.
Не исключено, что лыжница приняла решение покататься по труднодоступному южному склону хребта Аибга, заявили сегодня в Краснополянском отряде "Кубань-СПАС".
В ведомстве пояснили, что именно там 9 марта пропал сноубордист из Москвы, который проехал по лавиноопасным склонам и выехал к 100-метровым обрывам, передает ТАСС.
Туриста спасло то, что он вовремя осознал опасность и дождался помощи, считают в "Кубань-СПАС". Спасательную операцию усложняла лавиноопасная ситуация на южных склонах хребта, сообщается на сайте аварийно-спасательной службы.
В ночь на 10 марта после многочасовых поисков спасатели эвакуировали сноубордиста с горного склона в районе Красной Поляны.
Как сообщал "Кавказский узел", именно на южном слоне хребта Аибга 27 февраля было найдено тело горнолыжника из Москвы, который пропал в горах Сочи. 25 февраля здесь же погиб 32-летний сноубордист из Перми, который катался по неподготовленным склонам и сорвался с обрыва высотой 100 метров.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




