30 августа 2002, 17:57

У краснодарских женщин появился "оберег"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кубани развивает и набирает популярность у представительниц прекрасного пола краснодарская краевая общественная организация женский консультационный центр "Оберег". В начале сентября начинаются бесплатные семинары-тренинги уже второй группы по актуальному вопросу трудоустройства, которые проводит Краснодарский городской общественной организацией "Клуб безработных". В результате занятий участницы обретают практические навыки по поиску работу, что, согласитесь, немало важно в наше время. "Оберег" же выступает координатором этого и других семинаров.

Еще большим спросом пользуются бизнес-тренинги, которые проводит центр "Вектор плюс образование", где женщины познают основы бизнеса - бухучет, налогообложение, бизнес-планирование. По окончании курса участницы смогут написать свой бизнес-план и заявить его для участия в конкурсе. Победительницам конкурса американский Совет по международным исследованиям и обменам предоставит мини-гранты для открытия собственного дела. Планируется также проведение компьютерных курсов. Естественно, что все настоящие и будущие тренинги проходят в "Обереге" бесплатно, благодаря американскому Совету по международным исследованиям и обменам "АЙРЕКС" при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

С мая нынешнего года в краснодарском кризисном центре "Оберег" открыта линия телефона доверия для женщин, пострадавших от траффика (торговли девушками с целью сексуальной эксплуатации) и женщин, испытывающих большие сложности с устройством на работу. Как рассказала специалист центра Наталья Петухова за время существования "телефона доверия" в "Оберег" за помощью, юридической и психологической консультацией обратилось с подобными. Проблемами более ста женщин. В "Обереге" также можно получить исчерпывающую информацию о том, как не попасть в неприятную ситуацию при трудоустройстве за границей.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей