×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:23, 5 марта 2015

Грузинский погранпункт "Казбеги" перешел на работу в чрезвычайном режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Таможенно-пропускной пункт "Казбеги", расположенный на грузино-российской границе, из-за снегопада работает в чрезвычайном режиме, сообщила служба доходов Минфина Грузии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня с 08.00 мск из-за опасности схода снежных лавин на территории Грузии было временно закрыто движение автотранспорта через российский контрольно-пропускного пункт "Верхний Ларс".

"Из-за снегопада в Дарьяльском ущелье таможенно-пропускной пункт "Казбеги" работает в чрезвычайном режиме", - говорится сегодня в сообщении службы доходов Министерства финансов Грузии, которое цитирует ИА "Новости-Грузия".

При этом ведомство подчеркнуло, что при улучшении погодных условий ТПП "Казбеги" вернется к обычному режиму работы.

В настоящее время на двухкилометровом отрезке автотрассы Мцхета - Степанцминда - Ларс в Дарьяльском ущелье запрещена остановка транспорта, движение машин происходит под надзором патрульной полиции, сообщает со ссылкой на департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии "Интерфакс".

Что касается других участков этой дороги, то движение по ним осуществляется свободно, говорится в сообщении департамента.

Напомним, 22 февраля движение автотранспорта на участке Гудаури - Коби, ведущем к границе Грузии и России, также было прекращено из-за сильного снегопада и ограниченной видимости.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги