×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:43, 5 марта 2015

В Дагестане замглавы сельсовета подозревается в хищении 240 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Унцукульского района Дагестана выявила в одном из сельсоветов хищения из бюджета на 240 тысяч рублей. В отношении замглавы муниципального образования заведено уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге.

По данным надзорного ведомства, несколько должностных лиц сельсовета "Балаханский" Унцукульского района Дагестана с июня 2013 года по май 2014 года изготавливали подложные документы для хищения бюджетных средств.

В муниципальном образовании заключались фиктивные трудовые соглашения с местными жителями на выполнение ремонтно-строительных работ по благоустройству, а затем выписывались поддельные расходно-кассовые ордера об оплате работ, сообщается на сайте прокуратуры Дагестана сегодня.  

Всего за этот срок по фиктивным документам было присвоено 240 тысяч рублей из бюджета, отмечает прокуратура. Хищения надзорное ведомство выявило при проверке исполнения бюджетного законодательства и направило собранные материалы в следственные органы.

В свою очередь, следствие приняло решение о возбуждении в отношении заместителя главы сельсовета уголовного дела по статьям о мошенничестве (ч.3 ст.159) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ. Максимальное наказание по этим статьям, в случае признания судом вины, – штраф до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет. 

Комментариев от замглавы сельсовета относительно заявления прокуратуры не поступало. Об избрании ему меры пресечения не сообщается. Информации о преследовании других предполагаемых участников хищения нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители пострадавших от наводнения домов в Махачкале пожаловались на неопределенность

Компенсации за разрушенные дома все еще не получены, жилье приходится снимать, а определенности с восстановлением жилья перед наступлением зимы так и нет, рассказали махачкалинцы, дома которых пострадали во время наводнения.

Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34 процентам пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Гаджи Маламагомедов. Фото: https://vk.ru/wall-205298473_7624 Похоронен два года числившийся пропавшим без вести боец из Дагестана

Числившийся два года пропавшим без вести участник СВО Гаджи Маламагомедов похоронен в родном селе. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2177 бойцов из Дагестана.

Следственный комитет Дагестана. Фото: https://vk.ru/suskrfrd Дело об упавшем в Махачкале лифте дошло до суда

Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела о падении лифта в многоквартирном доме на улице Эльзы Ибрагимовой в Ленинском районе Махачкалы. Перед судом предстанет 56-летний застройщик дома.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*