Туман в аэропорту Астрахани стал причиной задержки двух авиарейсов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Международный аэропорт Астрахань из-за сильного тумана не смог вовремя принять рейсы из Актау и Москвы. По словам синоптиков, сгущение тумана вызвал спад ветра при понижении температуры.
Как сообщили представители аэропорта, сегодня утром видимость на взлетно-посадочной полосе составляла около 200 метров. Из-за сложных метеоусловий первым был задержан рейс из Казахстана.
"Авиарейс из Актау должен был прилететь еще в 06.40 мск, но пока даже не вылетел. Соответственно будет задержан и вылет из Астрахани. Точное время задержки пока неизвестно", - сообщил в 12.30 мск сотрудник аэропорта, слова которого приводит ИА "Волга-Каспий".
По уточненным данным, вылет рейса из Актау был отложен на 11.25 мск. Также задержан утренний самолет из Москвы, который должен был покинуть аэропорт Внуково в 13.35 мск, передает "Каспий.инфо".
Как отметила начальник отдела прогноза погоды астраханского гидрометеоцентра Вера Яхъяева, "с 2 градусов тепла температура воздуха упала до 4 градусов мороза, это и вызвало появление тумана". Также, по ее словам, в регионе значительно снизились порывы ветра.
Как информировал "Кавказский узел", 19 января густой туман также вмешался в работу астраханского аэропорта, когда были задержаны рейсы из Москвы и Стамбула.
Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Астрахани во второй половине дня ясная погода сменится облачной. Ветер силой 4 м/с будет дуть в юго-западном направлении. Температура воздуха понизится до -3. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




