×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:21, 17 февраля 2015

В Дагестане задержан глава организации по защите прав потребителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подозрению в получении взятки в Дагестане задержан руководитель региональной общественной организации по защите прав потребителей.

По данным следственного управления СКР по республике, в январе текущего года 27-летний местный житель обратился к руководителю общественной организации по вопросу трудоустройства.

"В ходе состоявшегося разговора подозреваемый потребовал от заявителя передать ему денежные средства в размере 10 тысяч рублей за трудоустройство на работу в указанную организацию. Усомнившись в правомерности действий чиновника, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте СУ СКР по Дагестану.

В сообщении также отмечается, что глава организации по защите прав потребителей был задержан при получении денег в кафе "Венеция", расположенном на окраине Кизилюрта. Имя задержанного пока не сообщается.

Комментариев от задержанного руководителя региональной общественной организации и его представителей относительно информации СУ СКР пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал о других случаях взяточничества в Дагестане. Так, 16 февраля стало известно, что в Дагестане передано в суд дело в отношении сотрудника полиции, который обвиняется в получении 30 тысяч рублей взятки.

29 января заместитель руководителя представительства Республики Дагестан в Кировской области Магомед Магомедов был задержан по подозрению в даче 500 тысяч рублей взятки полицейскому. 19 января в Дербенте начальник отдела местного таможенного поста был задержан по подозрению в получении взятки 708,5 тысячи рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги