Процесс по делу вице-мэра Кисловодска перенесен на неопределенный срок из-за болезни судьи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Заседание по делу замглавы Кисловодска Максима Клетина, обвиняемого в разбойном нападении, перенесено сегодня на неопределенный срок. Причиной такого решения стала болезнь судьи.
Как писал "Кавказский узел", по версии следствия, Клетин принимал участие в разбойном нападении на бизнесмена Владимира Печенного в 2000 году во Владикавказе. Обвиняемый свою вину полностью отрицает и заявляет, что в день нападения на Печенного находился в Москве.
2 февраля Клетин отказался от своих адвокатов, и до 9 февраля ему было дано время на поиски нового защитника. Однако сегодня процесс был перенесен в связи с тем, что председательствующий по делу судья заболел.
Когда состоится заседание по делу Клетина, пока неизвестно, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в суде.
Напомним, Максим Клетин считает дело сфабрикованным. Причиной уголовного преследования Клетина стала политическая борьба элит Кисловодска, где были противники того, чтобы он занял должность и.о. главы города, заявила его супруга.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




