×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 27 января 2015

В Махачкале полпред Меликов затронул вопрос подготовки к празднованию 2000-летия Дербента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане с рабочим визитом находится полпред президента в СКФО Сергей Меликов. В Махачкале он провел встречу с представителями молодежных и общественных организаций, проинспектировал городские медучреждения и сообщил о планируемом совещании в Дербенте.

В столицу Дагестана Сергей Меликов прибыл вчера, 26 января.

В сопровождении главы Дагестана Рамазана Абдулатипова он посетил республиканскую клиническую больницу и медицинский центр им. Аскерханова. Полпред интересовался состоянием дел в сфере реализации "майских указов" президента, в связи с чем министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов доложил об опережающем выполнении индикаторных показателей по зарплате медицинских работников, говорится в сообщении на сайте главы республики.

Также Сергей Меликов посетил Дагестанский государственный педагогический университет, где провел встречу с представителями молодежных и общественных организаций. В ходе этой встречи Меликов высоко оценил работу главы Дагестана и назвал шутками распространяемую в блогосфере информацию о возможной смене руководства республики.

Затронув вопрос подготовки к празднованию 2000-летия Дербента, полпред сообщил, что 27 января на совещании в этом городе будут приняты принципиальные решения.

"Руководство Дагестана не отказывается от празднования юбилея, и 15 сентября нынешнего года мы в любом случае отметим это событие, но мы хотим сделать так, чтобы эта дата стала началом позитивных преобразований в городе, его обустройства", - заявил Меликов, слова которого приводит РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", это уже второй визит Меликова в Дагестан в этом месяце. 12 января он побывал в Махачкале, а 13 января вместе с главами Дагестана и других регионов Северного Кавказа посетил Дербент. В поездке по городу гостей сопровождал глава администрации Дербента Имам Яралиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых в СВО бойцов из Дагестана

Рамазан Мусаев и Рамазан Алиев из Дербентского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2176 бойцов из Дагестана.

Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети "заведомо экстремистских материалов". Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Зейнудин Казиев. Стоп-кадр  видео от 18.10.26, https://t.me/KhadulaevShamil/18149 Владелец турбазы в Дагестане добивается признания права на землю

Предприниматель из села Фурдаг Хивского района Дагестана Зейнудин Казиев в видеообращении к главе Дагестана сообщил, что турбаза "Роща", которую он строил вместе со своей семьей, может закрыться по требованию районной прокуратуры. Земли в туристических зонах республики зачастую относятся к "серой зоне", указали журналисты.

Ибрагим Сулейманов в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции Арестованы новые обвиняемые по делу предпринимателя Сулейманова

Суд в Москве отправил под стражу двух человек, которых следствие считает участниками преступного сообщества уроженца Дагестана Ибрагима Сулейманова и исполнителями организованного им убийства.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*