×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:19, 18 января 2015

Гордума Владикавказа подписала контракт с мэром Сергеем Дзантиевым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначенный на пост мэра Владикавказа городским собранием представителей Сергей Дзантиев и спикер гордумы Махарбек Хадарцев подписали контракт об исполнении Дзантиевым обязанностей главы администрации местного самоуправления города Владикавказ.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 ноября 2014 года глава собрания представителей Владикавказа, председатель конкурсной комиссии Махарбек Хадарцев объявил результаты конкурса на должность главы администрации местного самоуправления (АМС). Единогласным решением депутатов на должность мэра города во второй раз был избран Сергей Дзантиев. Однако в назначенный срок он не подписал контракт, направленный ему собранием представителей. В этом варианте контракта главу администрации ограничивали в праве назначать своих заместителей, в связи с чем прокуратура внесла протест с требованием изменить условия контракта. Большинство депутатов гордумы Владикавказа 9 декабря 2014 года поддержали протест прокуратуры и согласились внести изменения в контракт с Дзантиевым.

"В связи с удовлетворением Собранием представителей города Владикавказ 9 декабря 2014 года протеста прокуратуры Иристонского района 15 января 2015 года Махарбеком Хадарцевым был подписан контракт с главой АМС г.Владикавказа Сергеем Дзантиевым", - сообщает пресс-служба администрации на сайте администрации местного самоуправления.

Документ был подписан после внесения в него изменений: из контракта был убран пункт о необходимости согласования кандидатуры замов сити-менеджера с главой муниципального образования, а также пункт о возможности дисциплинарного взыскания, отметили в мэрии города.

По словам первого заместителя председателя правительства Азамата Хадикова, подписанный контракт вступит в силу после одобрения на заседании гордумы.

"Мы провели совещание трех юридических служб: правительства, АМС, муниципального образования. Согласно 131-го федерального закона ("О местном самоуправлении",- прим. "Кавказский узел"), форму контракта утверждает собрание представителей. Она была утверждена. После были внесены изменения. Юристы пришли к заключению, что никакого нарушения не будет, если после подписания контракта он будет вынесен к сведению собрания и собрание его одобрит. Если оно его не одобрит, то тогда будем смотреть дальше", - приводит слова Хадикова "15-й регион".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что конкурс на замещение должности главы администрации местного самоуправления прошел 5 ноября 2014 года. Члены конкурсной комиссии приняли решение провести конкурс в закрытом режиме. На пост сити-менеджера Владикавказа претендовали четыре кандидата: заместитель директора "Владикавказского правового центра" Сослан Кудаков, гендиректор ООО "Владикавказский телефон" Константин Захаров, заместитель генерального директора ООО "Нота" Аслан Томаев и занимавший ранее этот пост Сергей Дзантиев.

22 декабря 2014 года суд принял иск конкурента Дзантиева в борьбе за пост главы администрации Аслана Томаева. Истец опротестовал результаты конкурса и потребовал признать недействительным решение о порядке его проведения. Заседание суда по иску об оспаривании переизбрания Дзантиева назначено на 30 января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Отчет властей о выплате пенсионных накоплений вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров пригрозил кровной местью семьям боевиков

Если человек берет в руки оружие и идет убивать силовика — вся его семья должна нести ответственность вплоть до кровной мести, и таким семьям нет места в республике, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров после информации об убийстве в Гудермесском районе подозреваемого в причастности к диверсиям.

Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*