×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:19, 18 января 2015

Гордума Владикавказа подписала контракт с мэром Сергеем Дзантиевым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначенный на пост мэра Владикавказа городским собранием представителей Сергей Дзантиев и спикер гордумы Махарбек Хадарцев подписали контракт об исполнении Дзантиевым обязанностей главы администрации местного самоуправления города Владикавказ.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 ноября 2014 года глава собрания представителей Владикавказа, председатель конкурсной комиссии Махарбек Хадарцев объявил результаты конкурса на должность главы администрации местного самоуправления (АМС). Единогласным решением депутатов на должность мэра города во второй раз был избран Сергей Дзантиев. Однако в назначенный срок он не подписал контракт, направленный ему собранием представителей. В этом варианте контракта главу администрации ограничивали в праве назначать своих заместителей, в связи с чем прокуратура внесла протест с требованием изменить условия контракта. Большинство депутатов гордумы Владикавказа 9 декабря 2014 года поддержали протест прокуратуры и согласились внести изменения в контракт с Дзантиевым.

"В связи с удовлетворением Собранием представителей города Владикавказ 9 декабря 2014 года протеста прокуратуры Иристонского района 15 января 2015 года Махарбеком Хадарцевым был подписан контракт с главой АМС г.Владикавказа Сергеем Дзантиевым", - сообщает пресс-служба администрации на сайте администрации местного самоуправления.

Документ был подписан после внесения в него изменений: из контракта был убран пункт о необходимости согласования кандидатуры замов сити-менеджера с главой муниципального образования, а также пункт о возможности дисциплинарного взыскания, отметили в мэрии города.

По словам первого заместителя председателя правительства Азамата Хадикова, подписанный контракт вступит в силу после одобрения на заседании гордумы.

"Мы провели совещание трех юридических служб: правительства, АМС, муниципального образования. Согласно 131-го федерального закона ("О местном самоуправлении",- прим. "Кавказский узел"), форму контракта утверждает собрание представителей. Она была утверждена. После были внесены изменения. Юристы пришли к заключению, что никакого нарушения не будет, если после подписания контракта он будет вынесен к сведению собрания и собрание его одобрит. Если оно его не одобрит, то тогда будем смотреть дальше", - приводит слова Хадикова "15-й регион".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что конкурс на замещение должности главы администрации местного самоуправления прошел 5 ноября 2014 года. Члены конкурсной комиссии приняли решение провести конкурс в закрытом режиме. На пост сити-менеджера Владикавказа претендовали четыре кандидата: заместитель директора "Владикавказского правового центра" Сослан Кудаков, гендиректор ООО "Владикавказский телефон" Константин Захаров, заместитель генерального директора ООО "Нота" Аслан Томаев и занимавший ранее этот пост Сергей Дзантиев.

22 декабря 2014 года суд принял иск конкурента Дзантиева в борьбе за пост главы администрации Аслана Томаева. Истец опротестовал результаты конкурса и потребовал признать недействительным решение о порядке его проведения. Заседание суда по иску об оспаривании переизбрания Дзантиева назначено на 30 января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

На заправке. Скриншот фото https://novostipmr.com/ru/content/povyshenie-mirovykh-cen-na-neft-privelo-k-rostu-cen-na-toplivo-v-pmr Абхазские водители оценили влияние поставки бензина из России на топливный кризис

Очереди на АЗС в Абхазии сократились, но дефицит топлива и высокие цены на него сохраняются, рассказали водители. Отправленного из России бензина хватит не более чем на две недели при соблюдении ограничений на отпуск, полагают аналитики.

Первые жилищные сертификаты выданы владельцам разрушенных паводком домов в Дагестане

68 жилищных сертификатов получили жители Хасавюртовского и Дербентского районов, чье жилье было утеряно или подлежит капремонту из-за последствий ЧС. 85 тысячам граждан назначены выплаты в сумме более 3,26 миллиарда рублей, что составляет чуть более 31% от общего числа заявителей.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Намаз на дороге. Скриншот видео https://t.me/astrakhansu/47017 Пользователи Instagram* поспорили об оправданности штрафа чеченцу за намаз на дороге

Штраф чеченцу, который молился на ремонтируемой дороге, оправдан, считает часть пользователей Instagram*. Другие комментаторы сочли, что суды и правоохранители избирательно подходят к вопросу, криминализируя именно намаз. Есть случаи незаконного преследования именно мусульман за совершение намаза в публичном месте, который определяют как миссионерскую деятельность, такие штрафы можно и нужно оспаривать вплоть до Верховного суда, уверен юрист.

Фото: СУ СК России по Республике Дагестан Похищение ребенка в Дагестане для давления на мать продолжило тренд насилия в отношении женщин на Кавказе

59-летний житель Дагестана похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, а при задержании угрожал убить ребенка. Жители Дагестана, комментируя этот инцидент в соцсети, осудили попытку мести матери через ребенка и потребовали наказать виновного.

Персоналии