×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:07, 12 января 2015

Жители Краснодарского края опасаются возможных ЧП в связи с ухудшением погоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае в ближайшие сутки прогнозируются обильные осадки и сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду, сообщает региональное МЧС. Местные жители опасаются, что стихия приведет к многочисленным чрезвычайным происшествиям.

В краевом центре готовятся к непогоде

11 января в городскую «Единую дежурно-диспетчерскую службу» от Краснодарского краевого гидрометеоцентра поступило предупреждение о том, что 11 и 12 января в Краснодаре ожидается ухудшение погодных условий.

"В столице Кубани в ближайшие двое суток ожидается сильный дождь и усиление ветра до 17 метров в секунду, с порывами до 23 метров в секунду", — сообщили 11 января в городской «Единой дежурно-диспетчерской службе».

По данным мэрии, предупреждение в связи с непогодой разосланы "во все диспетчерские службы предприятий сферы жизнеобеспечения города и в администрации внутригородских округов" Краснодара, говорится на сайте городской администрации.

"Пока доеду до вуза, забуду, что учил"

Пенсионер из Краснодара Иван Бусыгин рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что улицы города "плохо убирают, и при новом снегопаде ходить будет негде".

"Учитывая, как работают коммунальные службы, можно с уверенность сказать, что на работу ни сын, ни дочь не поедут. Я уже предложил им позвонить начальству и попросить работать из дома. Благо электричество и отопление есть", - сказал пенсионер.

Студент Краснодарского университета культуры и искусств Степан сообщил, что в понедельник. 12 января, должен сдавать экзамен, но в случае выпадения осадков добраться до вуза будет «крайне сложно».

"На дорогах будет ад и пробки. Как можно ехать на автобусе четыре часа? На улице, скажем, ноль, метет снег, а в транспорте – плюс 15, толпа, народ в шубах и пуховиках... Это я все забуду, пока доберусь", - заметил корреспонденту "Кавказского узла" студент.

МЧС: сегодня на Кубани дождь, снег, гололед и сильный ветер

В МЧС Краснодарского края корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что непогода с южных регионов Ростовской области переходит на Кубань.

По данным ведомства, 12 января в большинстве районов края ожидаются "осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, местами сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед".

"Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с местами порывы 15-20 м/с, днем в отдельных пунктах до 23 м/с. Температура ночью 0...+5° местами до -8°; днем 3-8° тепла", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

Пока в новом году региональным МЧС не зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия. "В крае экстренных случаев не зафиксировано. Пострадавших нет. Сильные морозы, начавшиеся в начале месяца, отошли. 8 и 9 января были сообщении о лавиноопасности, но в данный момент опасности нет", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы.

Керченская паромная переправа в данный момент работает по фактической погоде. В случае сильного ветра переправа закрывается, отметили в краевом отделении МЧС.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в Краснодаре сегодня днем будет облачно, умеренный дождь, ветер восточный до 15 метров в секунду. Температура воздуха +10 градусов. За 12 часов прогнозируется выпадение порядка 16 мм осадков. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза позволяет корректировать данные метеорологов. Он также доступен в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Краснов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в вечернем небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Санаторий под Туапсе получил повреждения при атаке дронов

При атаке беспилотников повреждения получило санаторно-курортное предприятие в Туапсинском округе.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Мешки с мазутом на пляже в Мысхако. Кадр из видео https://t.me/evitishko/2707 Шторм обнажил на побережье под Новороссийском мешки с мазутом

После шторма на пляже в Мысхако обнажились закопанные под галькой мешки с мазутом, сообщила экоактивистка. Эколог Евгений Витишко указал, что такая же судьба могла постичь отходы, собранные на побережье Анапы, Новороссийска, Геленджика и Туапсинского округа, и призвал надзорные органы добиться завершения уборки берега.

Бывший депутат законодательного собрания Кубани обвинен в мошенничестве

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена