08 января 2015, 09:25

Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в 74 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за 7 января 74 раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения сторон карабахского конфликта, сообщило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Как утверждает военное ведомство, армянские военнослужащие обстреляли азербайджанские позиции в селах Гызылгаджылы и Гаймаглы Газахского района, а также село Агдам Товузского района. Стрельба, по данным Минобороны Азербайджана, велась из сел Беркабер Иджеванского района, Барекамаван Ноемберянского района и Мосесгех Бердского района Армении.

Также в сообщении говорится, что армянские войска обстреляли расположения азербайджанской армии из села Чилябюрт, Гызыл Оба - Тертерского района, Тапгарагоюнлу – Геранбойского района, Юсифджанлы, Марзили, Новрузлу, Гарагашлы, Джавахирли, Шыхлар, Баш Гервенд, Шурабад, Ширванлы, Кенгерли - Агдамского района, Куропаткино – Ходжавендского района, Гараханбейли, Горан, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдулрахманлы – Физулинского района Азербайджана, а также с позиций на безымянных высотах на территории Геранбойского, Ходжавендского и Физулинского районов Азербайджана, передает "Интерфакс-Азербайджан".

Ответным огнем обстрел был подавлен, отметили в военном ведомстве.

О погибших и пострадавших в сообщении не говорится.

Комментариев от военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха в связи с этой информацией пока не поступало.

Вместе с тем, в ночь на 7 января, согласно оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, войска Азербайджана совершили в сторону армянских позиций более 6 тысяч выстрелов из орудий разного калибра, в том числе 60-миллиметрового миномета и гранатометов РПГ-7, информирует Armenpress.

Как писал "Кавказский узел", по сообщению Минобороны Азербайджана, 5 января и в ночь на 6 января Вооруженные силы Армении совершили 72 обстрела. Выстрелы были зафиксированы с позиций в селах Беркабер Иджеванского района, Довех Ноемберянского района, Чинари, Айгепар и на безымянных высотах Бердского района Армении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей