Дорожная развязка в Хасавюрте. Дагестан. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

07 января 2015, 10:00

Установлена личность человека, убитого в перестрелке под Хасавюртом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители установили личность подозреваемого в обстреле полицейских 6 января в селе Октябрьском Хасавюртовского района Дагестана, убитого в перестрелке. Им оказался житель села Новогагатли. Правоохранители ведут поиски его сообщников.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 января вечером на автодороге Хасавюрт – Октябрьское неизвестные обстреляли наряд полиции. Ранения получили четверо полицейских, двое из которых скончались. Один из подозреваемых в нападении убит.

Его личность установлена - это житель села Новогагатли Хасавюртовского района Магомед Гамзатов, 1984 года рождения, сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, мужчина в автомобиле на проселочной дороге возле села Кемсиюрта Хасавюртовского района оказал вооруженное сопротивление при попытке его задержания. Его машину сотрудники полиции обнаружили в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Нападение на полицейских, по уточненным данным, произошло 6 января 2015 года примерно в 20.15 мск в селе Октябрьском, когда правоохранители прибыли для проверки сообщения от неустановленного местного жителя об обнаружении тела мужчины.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность убитого к другим преступлениям, отмечается в сообщении на сайте СКР. При этом в нем говорится лишь о двух погибших полицейских, информации о раненых нет.

Поиски возможных сообщников убитого ведутся в селе Октябрьском, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на представителя МВД республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей