×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:28, 5 января 2015

Автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла в Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузовые автомобили, которые войдут в состав 11-го конвоя с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, прибыли в Ростовскую область из подмосковного Ногинска.

Как информировал "Кавказский узел", 60 автомобилей МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей Украины отправились из Подмосковья в Ростовскую область 4 января. Отправка колонны из Ростовской области на восток Украины запланирована на 8 января. Всего в 11-й по счету гуманитарный конвой войдут более 120 автомобилей.

Последние 25 автомобилей из Ногинского спасцентра прибыли сегодня в Ростовскую область, сообщил представитель регионального управления МЧС. "Ожидается, что в ближайшие дни будет проходить формирование гуманитарного груза", - рассказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

В составе груза - продукты питания и предметы первой необходимости, а также медикаменты и необходимые расходные материалы для поддержания системы энергоснабжения и обеспечения устойчивой работы социальной инфраструктуры и объектов жилищно-коммунального хозяйства Донбасса, сообщил сегодня глава МЧС России Владимир Пучков.

"Все процедуры по подготовке конвоя мы неукоснительно выполняем. Работаем в тесном взаимодействии с международными организациями и с нашими украинскими коллегами", - приводит слова Пучкова "Интерфакс".

Гуманитарные конвои из Российской Федерации необходимы для того, чтобы отвлекать внимание от реальных конвоев с военной техникой, которые пересекают неконтролируемые Киевом участки украинской границы, считают в Совете нацбезопасности Украины. Об этом представители СНБО заявили 27 декабря 2014 года, пишет издание "Биржевой лидер".

Ранее власти Украины неоднократно заявляли о незаконности транспортировки российских грузов и о том, что под видом гуманитарной помощи жителям Донбасса Россия может провозить оружие.

В последний раз Россия отправляла в Донбасс колонны грузовиков с гуманитарной помощью 22 декабря 2014 года.

Власти Украины начали силовую операцию против вооруженных формирований в Донбассе после присоединения Крыма к РФ и провозглашения независимости Донецкой и Луганской народных республик. Зона боевых действий находилась рядом с Ростовской областью.

"Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа и публикует материалы по этой теме на странице "Эхо Украины на Кавказе".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

КоАП, фото Елена Синеок, "Юга.ру" Житель Нальчика оштрафован за перевод денег ФБК*

На 300 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Нальчика Алима Пшиготижева за перевод 300 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*