25 декабря 2014, 10:50

В Волгограде отменен приговор осужденному за взяточничество экс-чиновнику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший чиновник администрации Волгограда Сергей Капанадзе, осужденный на 7,5 года за взяточничество, освобождён из колонии строгого режима. Президиум областного суда удовлетворил апелляцию его защиты и направил дело на новое рассмотрение.

Как писал "Кавказский узел", 30 сентября 2011 года бывший на тот момент главой Кировского района Волгограда, а до этого возглавлявший комитет по строительству мэрии города Сергей Капанадзе был задержан по подозрению в получении взятки при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). 13 мая ему было назначено наказание в виде 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 700 тысяч рублей.

При расследовании не учтены некоторые обстоятельства, заявил в апелляции на приговор адвокат Капанадзе. Президиум областного суда своим постановлением жалобу защитника удовлетворил, приговор бывшему чиновнику отменил, его самого освободил, а дело направил на новое рассмотрение в Советский районный суд, пишет 24 декабря издание "Высота 102".

Сроки нового рассмотрения дела не сообщаются. Комментариев от прокуратуры относительно решения президиума облсуда пока не поступало.

Напомним, по версии обвинения, Капанадзе дал указание подчиненным подписать акты выполненных работ при строительстве ФОК в одной из школ Дзержинского района Волгограда до их завершения и получил за свои услуги от подрядчика 500 тысяч рублей.

Приговор Капанадзе отменяется уже в третий раз, первые два решения суда были отменены по требованию гособвинения. Изначально, 28 мая 2013 года, Капанадзе был оправдан Советским райсудом в получении взятки и признан виновным в превышении должностных полномочий. Согласно первому приговору ему запрещалось занимать должности на госслужбе в течение 3,5 года. Прокуратура не согласилась с решением суда. 28 февраля 2014 года следующий суд приговорил Капанадзе к штрафу в 15 миллионов рублей, не лишая его свободы, однако гособвинение обжаловало и это решение, назвав его слишком мягким, пишет Volgograd.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей