×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:59, 16 декабря 2014

Из-за тумана в аэропорту Краснодара задержаны 16 рейсов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром международный аэропорт в Краснодаре не смог возобновить свою работу из-за сильного тумана. Здесь на прилет задержаны 12 рейсов, еще четыре - на вылет, ночью ряд самолетов отправлялись на запасные аэродромы.

Как информировал "Кавказский узел", работа краснодарского аэропорта была приостановлена утром 14 декабря из-за густого тумана. 15 декабря после полудня авиаузел возобновил работу. Но уже к 19.30 мск снова был закрыт из-за тумана, тогда вылета задержанных рейсов ожидали около тысячи пассажиров.

К утру туман не рассеялся и по-прежнему мешает работе аэропорта. По данным управляющей аэропортом компании "Базэл Аэро", в 06.00 мск горизонтальная видимость в районе аэропорта Краснодара составляла от 350 до 550 метров, вертикальная - 50 метров, что недостаточно для выполнения взлетно-посадочных операций.

Из-за этого на вылет задержаны два рейса в Москву, и по одному - в Ереван и в ОАЭ.

На прилет задерживаются 12 рейсов, причем в течение ночи на запасные аэродромы в Сочи, Минеральные Воды и Ставрополь были направлено семь самолетов. "Из них — четыре из Москвы, два из Санкт-Петербурга и один из Гоа", - передает РИА "Новости" со ссылкой на представителей "Базэл Аэро".

В компании уверяют, что ее сотрудники, а также сотрудники аэропортов работают с пассажирами, ожидающими вылета.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Краснодара, по состоянию на 08.45 мск 16 декабря задержаны вылеты рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Дубай, Ташкент, вылеты шести утренних рейсов отмены, также отменены прилеты трех рейсов.

Из-за нелетной погоды в районе Краснодара аэропорт Анапы временно переводится на круглосуточный режим работы и становится запасным для направлявшихся туда самолетов, сообщили вечером 15 декабря в Росавиации.

Там добавили, что приземляющихся в Анапе пассажиров будут доставлять в Краснодар на автобусах, порядок движения которых сейчас согласовывается с региональными властями, передает ТАСС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Краснодаре ожидается облачная погода, ветер северный, до 4 метров в секунду. Температура воздуха до +8, без осадков. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" позволяет жителям и гостям города для более точного прогноза корректировать данные синоптиков. Проект доступен также в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги