09 декабря 2014, 18:08

У подозреваемого в вербовке боевиков студента из Дагестана диагностирован менингит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи диагностировали менингит у Магомеда Алиева, который находится в больнице после получения тяжких увечий в ставропольском СИЗО. Причиной инфекции стала шариковая ручка, которую медики извлекли из глазницы молодого человека.

Как сообщал "Кавказский узел", студент ставропольской медакадемии, уроженец Дагестана Магомед Алиев задержан 21 ноября по подозрению в вербовке наемников в Сирию. 27 ноября молодой человек попал из СИЗО в больницу, врачи извлекли из его глаза ручку. По версии УФСИН, Алиев пытался покончить с собой. Родственники уверены, что его пытались убить и просят возбудить уголовное дело о причинении ему тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время Магомед Алиев находится в состоянии искусственной комы, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сегодня его сестра Аминат Алиева.

"Причина менингита – инфекция, занесенная ручкой. Врачи боятся делать какие-то прогнозы. Они сказали: "Будьте готовы ко всему". Мы не знаем, как дальше будет развиваться болезнь, надеемся, что это будет какая-то простая, излечимая форма инфекции. Но последствия могут быть самыми разными, возможны осложнения на зрение, на слух, не исключена глубокая инвалидность. Многое зависит от иммунитета, а у него все внутренние органы отбиты", – рассказала сестра молодого человека.

По ее словам, несмотря на то, что врачи держат пациента в состоянии искусственной комы, Магомед по-прежнему прикован наручниками к кровати.

"В палате реанимации дежурят два сотрудника правоохранительных органов. Они не пускают внутрь никого, кроме медиков, и контролируют буквально каждый шаг врачей и медсестер. Кроме того, в палате установлена видеокамера", – сообщила Аминат Алиева.

"Кавказский узел" не располагает комментариями представителей УФСИН относительно состояния здоровья Алиева.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей