Грузинский полицейский. Фото: http://police.ge/_cache/877672ff1216033183f39eb28bf755bbc97ef1b5.jpg

09 декабря 2014, 08:10

В Грузии прошла акция против незаконных действий полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Ахалкалаки, расположенном на юге Грузии, у здания управы муниципалитета 8 декабря прошла акция против незаконных действий полиции. Собравшиеся заявили, что сотрудники правоохранительных органов, нарушив закон, избили несколько молодых людей.

В акции участвовали несколько десятков человек, однако точное число митингующих не называется. Среди демонстрантов были родители избитых молодых людей. Также на акцию вышли несколько юношей, которые, по их словам, подверглись избиению со стороны полиции.

В частности, молодой человек, отказавшийся назвать свое имя, рассказал, что полицейские 3 декабря отвезли в город Ахалцихе 4-5 молодых людей, а отпустили их только рано утром 4 декабря.

"По обвинению в воровстве нас увезли в Ахалцихе. Я не имею никакого отношения к этой семье, не дружу с их сыном. Они, подозревая нас, отвезли, избили, потом поняли, что мы чисты, и освободили", - рассказал один из участников акции.

Молодые люди, по его словам, были оштрафованы. "Потом оштрафовали нас, якобы мы матерились в адрес сотрудников полиции. Всю дорогу нас предупреждали, чтобы мы никому не сказали, что нас избивали", - добавил молодой человек, которого цитирует "Грузия Онлайн".

Участники акции также заявили, что молодых людей забрали в полицию по подозрению в воровстве, которое произошло 29 ноября, когда из дома жителя Ахалкалаки пропали деньги и золото.

К митингующим около управы ахалкалакского муниципалитета прибыл депутат парламента Грузии Самвел Петросян и представитель народного защитника страны Седой Мелкумян. К ним на переговоры, результаты которых неизвестны, направились несколько родителей пострадавших и их сыновья, сообщает радиостанция NOR.

Комментариев от сотрудников правоохранительных органов в связи с заявлениями участников акции протеста пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей